Красота 

Лучшие профессиональные сыворотки для лица после 40

Антивозрастная сыворотка для лица – это превосходное средство с омолаживающим эффектом, благодаря высокой концентрации витаминов и активных веществ. Сыворотка, благодаря легкой текстуре, моментально усваивается кожей и поэтому ее эффективность очень высока. И хотя сыворотками можно пользоваться начиная с 25 лет, все-таки основное их назначение — борьба с возрастными изменениями. Предлагаем вам ознакомиться с типами этого косметического продукта, особенностями его использования и узнать, какие бренды пользуются повышенным спросом у профессиональных косметологов. Рекомендуем обратить внимание на каталог проф. сывороток для лица https://profistyle.in.ua/category/syvorotki_i_emulsii — это проверенный сайт.

Наиболее эффективные антивозрастные сыворотки

Концентрация витаминов и активных компонентов, находящихся в сыворотке, превышает концентрацию их в креме примерно в 10 раз, что делает ее незаменимым средством по уходу за увядающей кожей.

Косметические компании, производящие профессиональную продукцию, уделяют пристальное внимание этому замечательному средству.

Антивозрастной коллагеновый концентрат Instytutum Super Serum от швейцарского производителя Instytutum прекрасно зарекомендовала себя в качестве увлажняющего антивозрастного средства для кожи, склонной к жирности. Помимо увлажнения сыворотка выполняет ряд важнейших функций:

  • эффективно насыщает кожу коллагеном;
  • борется с фотостарением;
  • оказывает противовоспалительный эффект;
  • разглаживает морщины;
  • сужает поры.

Входящая в состав продукта гиалуруновая кислота повышает эластичность кожи, препятствует испарению влаги из клеток и смягчает. Витамины, провитамины и коллагены проникают в глубокие слои эпидермиса и препятствуют возникновению морщин, способствуют разглаживанию уже имеющихся.

Сыворотка стимулирует процессы выработки кожей собственного коллагена.

Антивозрастная сыворотка для моделирования контуров лица HydroPeptide Power Serum от компании Hydroрeptide, производства США, мощнейшее средство, омолаживающее кожу на клеточном уровне. В ее состав входят комплекс из 6 растительных стволовых клеток, 13 пептидов, антиоксиданты, гиалуруновая кислота и альфа-липидные кислоты. Благодаря такому насыщенному составу средство способствует:

  • предотвращению преждевременного старения;
  • синтезу коллагена;
  • улучшению цвета лица.

Наиболее ценным свойством данного продукта является его способность увеличивать количество подкожного жира, благодаря чему укрепляется каркас лица.

Оптимальный возраст применения сыворотки 35+, однако допустимо применение и после 20 лет.

Интенсивная увлажняющая сыворотка с гиалуруновой кислотой Hydr8 B5 Intense, от британского производителя Medik8, еще один продукт, обладающий поистине уникальными увлажняющими свойствами.

Сыворотка содержит помимо гиалуруновой кислоты антоцианы, добытые из сока ягод саскатун. Ценность антоцианов в их способности блокировать фермент, разрушающий гиалуруновую кислоту. Благодаря этому качеству, верхние слои эпидермиса хорошо удерживают гиалуруновую кислоту на протяжении длительного времени. А экстракт сои в составе является компонентом, стимулирующим производство гиалуруновой кислоты самой кожей.

Концентрированная сыворотка (интенсивный гиалуроник) Intensif Hyaluronic Concentrated Formula Serum Institut Esthederm, французского бренда Institut Esthederm, подойдет для любого типа кожи. В ее составе 3 формы гиалуруновой кислоты: низкомолекулярной, высокомолекулярной и сферической. Обладает свойством проникать во все слои кожи, увлажнять ее и предохранять от обезвоживания, восстанавливая водные резервы. Минеральные соли способствуют эффективному функционированию клеток. После применения кожа становится свежей, гладкой и нежной, разглаживаются мелкие и крупные морщины.

Статьи по теме