Полезные советы 

Профессиональное обучение английского для HR специалистов

Знания английского нужны не только многим специалистам, но и также HR-менеджерам. Управлять персоналом − это весьма сложная составляющая почти в любом бизнесе.

Основная задача таких специалистов заключается в том, чтобы создавать и подбирать нужные условия, чтобы кадры развивались. Поэтому им нужно активное развитие, перенимание опыта, соответственно и у коллег из зарубежных стран. Знание языка нужно для людей, работающих за границей или с англоязычными партнерами.

В чем заключаются особенности языка для HR

В первую очередь он отличается в лексике. В данном языке существуют разные пласты слов:

  • общие слова в английском − это основная речь, которой пользуются все;
  • общая деловая лексика – все, что относится к бизнесу и что можно встретить в разных его областях;
  • специализированная терминология − это использование различных слов HR-специалистами и остальными сотрудниками компании.

Если сравнивать с юридическими видами языка, то у данного языка, нет особых отличий в грамматической основе.

Существует множество разных ситуаций: собеседование с потенциальными работниками, провождение мотивационной беседы, выступление на разных видах семинаров, а также для того, чтобы обмениваться опытом с коллегами.

Для чего нужно изучение английского языка для HR

Знать английский полезно не только HR-специалисту, работающему заграницей или для студентов, которые хотят учиться за границей, но также каждому профессионалу, который работают в такой отрасли. Курсы английского языка Solid могут быть полезны для таких целей:

  • изучение специализированной литературы в интернете. HR-специалисты, которые стремятся к успеху, следят за всеми новинками, которые происходят в мире. Введение обновленной методики для работы − считается необходимым моментов для эффективности HR-отделов;
  • участвовать в международных мастер-классах, а также посещение различных профессиональных семинаров. Кроме навыков чтения, здесь нужно уметь разговаривать по-английски;
  • проведение различных презентаций, интервью с англоязычными людьми;
  • вести деловую переписку, общаться с коллегами. Соответственно, будет также актуально тем людям, которые ведут поиски работы за границей, а также работающих в наших компаниях.

Записаться на курсы английского языка для HR (https://solid.com.ua/ru/speaking-courses/course-for-hr/), можно на нашем сайте или по указанному номеру.

Статьи по теме