Здоровье всей семьи 

Какие антидепрессанты есть на рынке?

Препараты для борьбы с депрессией отличаются большим разнообразием, так как данная проблема широко распространена во врачебной практике. Ежедневно неврологи и терапевты в Украине сталкиваются с сотнями новых случаев депрессии, которая может находиться на разных стадиях развития. Для устранения негативных эффектов для организма, вызванных депрессией, следует использовать антидепрессанты, назначенные врачом. Они помогают справиться с депрессивными состояниями у неврологических больных, способствуют лечению хронических болевых синдромов.

Онлайн-аптека Apteka.com https://a.com.ua/ru/antidepressanty ответственно относится к своей работе, поэтому в нашем каталоге можно найти только качественные и актуальные препараты, доставка которых будет выполнена в сжатые сроки. Цены на препараты на сайте делают их покупку в интернете еще более выгодным решением.

Лечение депрессии позволяет справиться с невропатическими болями, паническими атаками, нарушением пищевого поведения, а также предменструальным напряжением. Подобные лекарственные средства могут служить в качестве терапии мигрени. Ключевым моментом для действенного лечения остается правильная диагностика, во время которой должна быть определена причина возникновения депрессивного состояния.

Основные разновидности препаратов от депрессии

Антидепрессанты после употребления блокируют обратный захват нейромедиаторов, среди которых:

  • серотонин;
  • дофамин;
  • норадреналин.

При лечении депрессии можно воспользоваться ингибиторами МАО. Как следует из названия, препараты в данной категории позволяют блокировать действие фермента моноаминооксидазы в организме, который приводит к разрушению серотонина. Нарушенный процесс синтеза серотонина приводит к увеличению концентрации медиатора в нервных узлах. Специфические антидепрессанты могут использоваться для того, чтобы лечить тревожные расстройства.

В то же время принимать их следует только при наличии соответствующего назначения от лечащего врача. Причина заключается в том, что подобные препараты могут вызывать запор, сухость во рту, а также сонливость. Если воспользоваться безопасными таблетками при депрессии, то они практические не имеют побочного действия, поэтому не влияют на качество жизни пациента. Трициклические препараты помогают справиться с такими проявлениями заболевания, как хронической боли или тревожное состояние.

Статьи по теме