Мода и стиль 

Мощные преимущества фена с ионизацией: почему он столь востребован у профессиональных стилистов и парикмахеров

Дорогой и мощный фен, оснащенный несколькими скоростями, многочисленными функциями, порой неспособен обеспечить защиту волос от повреждения. Все дело в сильно наэлектризованных волокнах. Они не только уязвимы к внешним факторам, но и доставляют хлопоты при укладке, так как волосы пушатся и становятся непослушными. Уже через час прическа может испортиться без воздействия внешних факторов. Чтобы эффективно решить проблему, рекомендуется купить фен с ионизацией, который в целом стоит не намного дороже обычных моделей.

Актуальность применения прибора

Во время работы устройство генерирует отрицательные ионы. Вследствие этого появляются атомы, которые заряжены электроном. Они помогают преобразовать молекулы воды влажного волосяного покрова в миниатюрные частицы. Эти крошечные элементы невидны человеческому глазу. Но они обладают ценным эффектом: проникая через внешний слой волос, они достигают кутикулы, плотность и влажность которой восстанавливаются.

Фен для волос с ионизацией действует очень быстро. Но рекомендуется покупать брендовые модели, чтобы добиться положительного эффекта. Хорошая продукция с заводской гарантией представлена в интернет-магазине WMarket. Для удобства выбора предусмотрена фильтрация. Просто поставьте галочку в разделе «Функции» напротив пункта «Ионизация», и система выведет подходящие модели.

Ключевые преимущества продукции

Фены с ионизацией востребованы у профессиональных стилистов и парикмахеров. Они не представляют укладку без использования отрицательно заряженных частиц. Вот главные преимущества продукции:

  • Эффективная сушка волос без повреждения их структуры. Ионы обладают удивительным свойством: они смачивают волокно изнутри. При этом снаружи сушат его.
  • Восстановление ломких волос, возвращение целостности.
  • Быстрая и эффективная укладка, которая сохраняется на протяжении дня.
  • Легкое управление. Устройства, оснащенные функцией ионизации, просты в эксплуатации. Нет специальной инструкции для их использования.
  • Решение проблемы усеченных кончиков.
  • Сочетаемость с другими средствами для создания прически: плойкой или выпрямителем.

Чтобы добиться всех перечисленных преимуществ, фен с ионизацией нужно правильно выбирать. В первую очередь обратите внимание на материал корпуса. Он должен быть стойким к термическому воздействию. Принципиальное значение имеет конфигурация насадки для сопла. Она должна быть узкой с небольшим скосом.

На украинском рынке хорошую технику с функцией ионизации представляют бренды Parlux, Tico, BaByliss PRO, Ga.Ma и другие производители. Средняя стоимость продукции составляет 2,5-3,5 тысячи гривен, что для профессиональной парикмахерской или салона красоты считается бюджетным вариантом.

Статьи по теме