Здоровье всей семьи 

Фильтр-кувшин – самая популярная и доступная система очистки воды

Современный рынок предлагает множество различных систем очистки воды, но одной из самых доступных и популярных является фильтр-кувшин. Из-за высокого спроса, все хотят знать о всех плюсах и минусах фильтра-кувшина.

Популярность данной системы очистки воды объясняется тем, что в последнее время люди стали намного больше беспокоится о своем здоровье и заботятся о ежедневном употреблении нескольких литров чистой водой. А фильтр-кувшин идеально подходит для того, чтобы на бытовом уровне очищать питьевую воду.

Как выбрать фильтры для воды в Киеве?

Ищите подходящую систему очистки воды, и хотите отдать свое предпочтение фильтру-кувшину? Сопоставьте все нижеприведённые преимущества и недостатки, и сделайте свой выбор.

Недостатки данного фильтра:

  • Для очищения воды под приготовление пищи не подойдет, ведь это будет не очень удобно. К примеру, если вам нужно будет сварить суп или макароны – потребуется несколько раз фильтровать воду.
  • Вы должны выполнять замену картриджей. Да, это несложно, но выполнять данную процедуру необходимо раз в квартал, поэтому будьте готовы к немалым расходам.
  • Зачастую корпус у данного типа фильтров очень хрупкий. То есть, обращаться с ним необходимо максимально осторожно и бережно, даже падание с минимальной высоты может привести к образованию трещин, а в таком случае прибор станет непригодным.
  • Быстрым его вряд ли можно назвать, ведь чтобы очистить 0,5 литра воды ему необходимо несколько минут.

Преимущества фильтра-кувшина:

  • Является мобильным, то есть, его не обязательно использовать только дома. Вы с легкостью сможете взять его с собой, к примеру, в поход или на дачу, или даже в поездку – везде, куда нужно будет.
  • Ухаживать за ним не нужно, замена картриджей происходит легко и быстро, а чиститься прибор проще простого!
  • Главное достоинство, из-за которого фильтр-кувшин выбирает множество пользователей – это приемлемая стоимость.
  • Он является абсолютно автономным, то есть, для фильтрации воды ваше присутствие не нужно. Конструкция фильтра создана таким образом, что через край вода не перельется.
  • Благодаря простому механизму, подключать его не нужно. Это идеальный вариант для тех, кто снимает жилье или же не хочет устанавливать в квартире или доме дополнительное габаритное устройство.

Чтобы выбрать фильтры для воды в Киеве, помимо плюсов и минусов, обратите также внимание на стоимость, по сравнению с другими, понравившимися моделями, размер, внешний вид и эксплуатационный срок прибора.

Статьи по теме