Туризм 

Самый большой древний город в Греции Никополи готовят к большому наплыву туристов

Центральный Археологический Совет Греции постановил указ о благоустройстве города Никополи. Для комфортного пребывания туристов в городе в настоящее время ремонтируют дороги, строят парковки и развязку на автомагистрали, подземный переход для пешеходов также предусмотрен.

Город Никополи находится в 6 км к северу от города Превеза с площадью 13 500 акров. На сегодняшний момент является наибольшим древним греческим городом. Никополи был основан римским императором Октавианом Августом. Строительством города император решил поблагодарить богов за победу в морском сражении при Акциуме против Марка Антония и Клеопатры.

В городе Никополи находится множество памятников римской эпохи, таких как крепость с оборонительными башнями, парламент, торговые центры, амфитеатр.

Здесь можно увидеть памятник Августу Октавиану, посетить древний театр и стадион и даже заглянуть в консерваторию. Прямо в черте города заканчивается гигантский Римский акведук длиной 50 км!

В Археологическом Совете Греции к наплыву туристов готовятся уже сейчас. Ведь там уверены, что после окончания строительных работ древний город Никополи снова «оживет» и станет одной из главных достопримечательностей Греции.

Статьи по теме