Авто-новости 

5 основных признаков неисправности автомобильных кондиционеров

Кондиционер в автомобиле давно не роскошь. Пользоваться машиной в жару, не имея кондиционера не только некомфортно, но и может стать косвенной причиной аварии (дискомфорт водителя, снижение внимательности и пр.). В магазине «Все для холода» представлены запчасти к автомобильным кондиционерам различных марок.

Основные признаки неисправности автомобильных кондиционеров

Потеки масла на поверхности компрессора

Проблема возникает при разгерметизации хладагента (трещины в корпусе, поломка магистрали, изношенные прокладки). Вторая причина — ослабление приводного ремня, износ сальника.

Недостаточное охлаждение воздуха, кондиционер сам отключается

Наиболее распространенная причина — проблемы с конденсором (радиатором). Это устройство охлаждает хладагент, который затем снижает температуру воздуха в салоне. При сильном загрязнении конденсора, он не может в достаточной степени охлаждать хладагент, из-за чего автомобильный кондиционер начинает самопроизвольно отключаться. Еще одна причина — неисправность датчика давления.

Неприятный запах в салоне

Причиной могут быть загрязненный испаритель или дренажная трубка. Однако прежде чем искать проблему в кондиционере, исключите другие источники неприятного запаха в салоне.

Шум при работе

Гул может возникать при износе подшипников ведущего вала или вентилятора. Данные запчасти не ремонтируются, только меняются на новые. Шум при включении кондиционера может возникать из-за засорения терморегулирующего клапана. Все необходимые комплектующие можно найти в магазине «Все для холода».

Обмерзание шланга

Проблема может крыться в неисправности фильтра-осушителя. Он удаляет лишнюю влагу, очищает хладагент от продуктов износа компрессора. При его чрезмерном загрязнении, может быть не только обмерзание шлангов, но и непроизвольное выключение кондиционера.

Запчасти к кондиционерам в магазине «Все для холода»

Магазин «Все для холода» реализует запчасти к автомобильным кондиционерам, в разделе более 70 товарных позиций от таких мировых производителей как DRA, ERECOM, Favor COOL и другие. Всего магазин располагает более 4000 товаров для ремонта и обслуживания бытовой техники.

Магазин реализует как оригинальные, так и качественные аналоговые запчасти. Консультанты имеют практический опыт ремонта техники более 30 лет, помогут с выбором комплектующих. Доставка по Украине выполняется в течение 1-3 дней, также возможен самовывоз.

Статьи по теме