Авто-новости 

Технические особенности квадроциклов

Факторы, повышающие надежность и мобильность мототехники

Уникальная техническая комплектация квадрациклов обеспечивает их конкурентоспособность на рынке мототехники, в связи с повышенной проходимостью, устойчивостью и безопасностью.

Большинство моделей укомплектованы четырехтактным двигателем, а подбор жидкостной или воздушной системы для охлаждения осуществляется с учетом имеющихся в наличии режимов работы каждой модели отдельно. Автоматические бесступенчатые клиноременные вариаторы позволяют плавно изменить передаточные отношения между двигателем и ходовыми элементами. От воды двигатель защищает шноркер – устройство обеспечивающее доступ воздуха в фильтр и охлаждающее вариатор.

Механическая трансмиссия характерна для заднеприводных, спортивных квадроциклов. Новые модели, имеющие полный привод, могут быть постоянно включенными, их работу можно регулировать с помощью блокираторов. Если отключить средний привод, то квадроцикл становится более управляемым, а при работе полного привода увеличивается проходимость.

Квадроциклы укомплектованы передними и задними подвесками независимого типа, которые не имеют стандартов. Электростартер обеспечивает быстрый запуск двигателя, хотя, в целях безопасности, на многих моделях можно увидеть и ручной аналог. Его используют в случае непредвиденной просадки аккумулятора.

Использование дополнительных аксессуаров?

Невозможно просто купить квадроцикл и наслаждаться ездой на транспорте своей мечты не возможно без обдуманного приобретения необходимых аксессуаров для тюнинга своего любимца. К таким элементам относятся шины и диски, требующие особого ухода и сделанной вовремя замены, поскольку имеют разные модификации, зависящие от условий эксплуатации:

  • грязевые,
  • кроссовые,
  • универсальные,
  • шоссейные,
  • песчаные.

Такой подход обеспечивает гарантированные условия для безопасного движения на квадроцикле. А простая лебедка поможет выбраться из неприятной ситуации, когда он застрянет в яме, болоте или грязи.

Днище и его защита – основные элементы трансмиссии и обязательны для постоянного профилактического осмотра и обслуживания. Как правило, днище часто подвержено деформации, поскольку качество дорог далеко непредсказуемое. Поэтому на него устанавливается прочная защита для уверенной эксплуатации во время движения.

Источник: https://dvako.com.ua/articles/dlya-vladelcev-kvadrociklov/chto-uchest-pri-vybore-kvadrotsikla

Статьи по теме