Красота 

Как выбрать кисти для росписи ногтей

Роспись ногтей в исполнении многих мастеров ногтевого сервиса возведена в ранг искусства. Создавать «шедевры» нейл-дизайна помогают натуральные, искусственные кисти, большой выбор которых представлен в каталоге интернет-магазина Million Nails https://million-nails.com.ua/g17183667-kisti-dlya-naraschivaniya.

Инструменты данного типа пригодятся не только для рисования на ногтевых пластинах. Их также можно использовать для более точного, аккуратного покрытия, а также создания простых узоров. Это, кстати, под силу даже непрофессиональным мастерам, любителям, которые предпочитают маникюр в домашних условиях.

Искусственные кисти для росписи, рисования на ногтях

Несмотря на наличие большого выбора кистей для росписи ногтей из натуральных материалов, более востребованными являются инструменты с синтетическим ворсом. Пучки из искусственных материалов обладают гладкой структурой, с них достаточно быстро стекает лак и краски.

Не все кисти одинаково хорошо подходят для рисования, росписи ногтей. Немаловажным критерием также является толщина и форма пучка. Для акрилового наращивания рекомендованы жесткие искусственные кисти округлой формы, при этом с заостренным концом. Для гелевых материалов больше подходят изделия квадратной формы, небольшого объема, ближе к плоским. Эти принадлежности также широко представлены в каталоге интернет-магазина Million Nails.

Также стоит обратить внимание на длину ворса при выборе инструментов для рисования, росписи ногтей. Для цветочных узоров, растительного орнамента лучше использовать принадлежности с короткими ворсинками. Ворс средней длины идеально подходит для заполнения всей ногтевой пластины, окрашивания фона. Специально для френча производители предлагают кисточки с дугообразной формой ворса, которые также можно найти в интернет-магазине Million Nails.

Каталог кистей для росписи ногтей в интернет-магазине Million Nails

Искусственные кисти для рисования, росписи ногтей отличаются длительным сроком эксплуатации. Они хорошо сохраняют исходную форму, устойчивы к воздействию ацетона, растворителей и прочих веществ. Большой ассортимент инструментов позволяет мастеру выбрать наиболее удобные и практичные изделия для каждой техники. С консультантами интернет-магазина Million Nails всегда можно выбрать необходимые принадлежности/, даже не имея большого опыта в нейл-дизайне.

Статьи по теме