Мода и стиль 

Как арендовать платье: практические рекомендации

Аренда платьев — это возможность для каждой женщины облачиться в платье мечты на какое-либо значимое мероприятие. Воспользоваться услугой стоит тогда, когда нет возможности или желание покупать такую дорогую вещь в долговременное пользование. Преимущества услуги еще и в том, что платье можно померить, оценить подходит оно или нет. В этой статье мы дадим подробные рекомендации относительного того, как взять в аренду вечерние платья в Киеве.

Учитывайте мероприятие

В салонах по аренде платьев представлен широкий ассортимент моделей. Поэтому не составит труда подобрать модель под конкретное событие. Базовый ассортимент хорошего салона включает такие модели:

  • свадебные платья;

  • для подружек невесты;

  • коктейльные;

  • бальные.

Кроме того, в салоне можно взять платья на прокат для фотосессии. Они могут быть выполнены в винтажном стиле, иметь яркий оригинальный декор. В дорогих салонах можно найти брендовые платья от известных дизайнеров, которые фигурировали в прошлых коллекциях.

Оцените состояние платья

В салоне представлены не новые платья, их уже носили много разных людей. Поэтому наличие каких-либо дефектов — это вполне обыденное дело. Чтобы не возникло неприятных ситуаций, наряд следует внимательно осмотреть и при наличии дефектов указать на них сотруднику салона. Тогда при возврате платья не придется платить за них из собственного кармана.

Учитывайте тип фигуры

Платье должно смотреться идеально. А значит при выборе необходимо учитывать тип фигуры. Девушки с фигурой Груша имеют объемные бедра, узкую талию и плечи. Необходимо визуально уравновесить верхнюю и нижнюю часть туловища. Для этих целей отлично подойдут изделия с пышными рукавами, декольте, контрастными вставками.
Представительницы фигуры Яблоко имеют округлый живот, талии нет, бедра и плечи находятся на одном уровне. Скрыть лишние килограммы можно с помощью платья в греческом стиле — оно имеет завышенную талию, а к низу расширяется и ниспадает складками.
Фигура Перевернутый треугольник напоминает мужскую — широкие плечи, невыраженная талия, узкие бедра. Необходимо придать ей женственности, чувственности и сексуальности. Отлично справится с этой задачей наряд классического А-силуэта. Дополнить его стоит стильным пояском на талию.
А вот девушкам с фигурой Песочные часы очень повезло — они обладательницы идеальных форм. У них узкая талия, а бедра и плечи находятся примерно на одном уровне. На них одинаково хорошо будет смотреться платье абсолютно любого кроя и фасона.
Зная сильные и слабые стороны фигуры, можно подобрать платье, которое скроет ее недостатки и приблизит к идеалу.

Статьи по теме