Авто-новости 

В каком автосервисе ремонтировать машину?

Автомобилю, как и человеческому организму со временем необходим ремонт. Регулярная эксплуатация транспорта по отвратительным украинским дорогам приводит к сильному износу разных узлов и агрегатов, для восстановления работоспособности которых, потребуются услуги автосервиса.

Если автомобилист обладает опытом механика можно ремонт автомобиля выполнить своими руками, но чаще всего приходится обращаться в автомастерскую. Но как выбрать сервисный центр способный предложить профессиональные услуги? Сегодня существует такое количество автомастерских, что неопытному автолюбителю сложно выбрать единственную компанию, которой можно доверить своего железного коня. В такой ситуации придерживайтесь советов опытных автомобилистов, которые помогут выбрать ответственную автомастерскую.

Какие виды автосервиса доступны украинским владельцам автотранспорта?

Современные сервисные центры, обслуживающие автотранспорт, делятся на три основных типа:

  • Дилерские представители завода производителя, обслуживают конкретную марку транспортного средства. Такие компании имеют соответствующие сертификаты на проведение ремонтных работ и обслуживание автомобиля.
  • Стандартный сервисный центр, представляющий собой небольшое частное предприятие, специализирующееся на ремонте и техническом обслуживании украинских и импортных машин. Обычно такие компании стараются охватить максимальное количество разного автотранспорта.
  • Гаражная мастерская, занимающаяся кустарным ремонтом автотранспорта. Отдавая автомобиль дилетанту, не стоит надеяться на качественный ремонт или гарантию, что машина проработает достаточно долго.

На чём основывается выбор профессионального автосервиса?

Для быстрого и профессионального ремонта автомобиля важно чётко разбираться в основных критериях выбора автомастерской. Поставьте перед собой конкретный ориентир, чтобы не растеряться в огромном количестве сервисных центров.

Профессиональный автосервис отвечает следующим параметрам:

  • профессионализм сотрудников;
  • гарантия на весь спектр предлагаемых услуг;
  • удобные подъездные пути к мастерской;
  • скидки акции и бонусы для новых и постоянных клиентов;
  • вежливый персонал;
  • выполнение работ в установленные сроки.

Найти ответственный автосервис, отвечающий основным критериям профессионализма, помогут специализированные сайты в Интернете. Это современный способ поиска компаний, предлагающих услуги по ремонту автотранспорта.

Каким моментом уделить внимание, выбирая сервисный центр?

Халатное отношение к выбору автосервиса, основанное только на стоимости предлагаемых услуг вместо экономии превращается в дополнительные затраты и повторные поездки на другую СТО. Поэтому выбирая сервисный центр, уделите внимание следующим моментам:

  • Выбирайте мастерские, ремонтирующие определённую марку транспортного средства. Они чётко разбираются в особенностях автомобиля и способны быстро устранить поломку.
  • Изучайте как можно больше информации о работе той или иной мастерской. Обращайте внимание на наличие отзывов потребителей, ранее пользовавшихся услугами автосервиса.
  • При личном посещении автосервиса у Вас должно сложиться о нём приятное впечатление.

Подводим итоги

Только ответственно подойдя к выбору качественного сервисного центра можно рассчитывать на быстрый, квалифицированной и самое главное не дорогой ремонт автомобиля. Если качество услуг в мастерской вас полностью устраивает, то переходите на уровень постоянного клиента.

Статьи по теме