Красота 

Танцы на шесте!

Вряд ли лет двадцать назад можно было представить, что танцы, которые исполнялись на сцене мужских клубов, завоюют такую популярность. Но это случилось — танцы на пилоне заняли прочное место в списке самых востребованных видов  фитнеса наравне с аэробикой, плаванием, йогой и силовыми тренировками. Ведь Pole Dance развивает силу, выносливость, гибкость, координацию движений, а еще тренирует вестибулярный аппарат и дыхательную систему.

 

Шестовая акробатика

Pole Dance в народе называют танцем на шесте. И танец здесь действительно есть. Только построен он на выполнении различных трюков. Существует несколько направлений Pole Dance, и ты можешь выбрать то, что подходит именно тебе.

 

Pole Dance Sport

Изучение и выполнение сложных трюков, которые требуют хорошей физической подготовки.

 

Pole Dance Fitness

В этом направлении также основное внимание уделяется акробатике и сложным трюкам, но уже с добавлением легких танцевальных движений.

 

Pole Art

Танцы и трюки тут представлены в равных частях. Акробатические трюки переплетаются с красивыми танцевальными движениями.

 

Pole Dance Exotic

Наверное самый, узнаваемый благодаря кино вид Pole Dance. Основное направление в этом виде -эротический танец с небольшим добавлением трюков.

 

Как проходят занятия?

В начале урока проходит разминка. Очень напоминает уроки физкультуры. В списке упражнений — вращения головой, потягивания, наклоны, суставная гимнастика, пре-стрейч, общая физическая подготовка, включающая в себя силовые упражнения без пилона и на нем. Затем наступает время трюков. На первых занятиях преподаватель показывает самые простые элементы, просит забраться на пилон, прокрутиться один-два раза в разные стороны. Звучит легко. Но даже после нескольких повторений ты станешь обладательницей пары-тройки синяков, а руки заметно устанут. Об этом забываешь сразу, как только удается справиться с очередным трюком! Основная часть занятия — изучение и повторение легких круток и элементов, а в конце — импровизация и растяжка.

 

Обрати внимание!

Pole Dance, хоть и вошел в список самых популярных фитнес-программ, подойдет не всем. Заниматься танцами на пилоне не рекомендуется людям с избыточным весом, с повышенным артериальным давлением, болезнями сердца, проблемами позвоночника и суставов и с травмами ног (колени, голеностоп). Поэтому перед первым занятием проконсультируйся с врачом.

 

Не стесняйся!

Главная причина, по которой девушки отказываются от Pole Dance, — неуверенность в себе. Не бойся, это чувствуют почти все новички. И неважно, являются они обладателями стройной фигуры или нескольких лишних килограммов. Поэтому продолжай тренировки. Ведь ты пришла заниматься ради себя, а не ради других. У тебя все получится!

 

Статьи по теме