Туризм 

Остров Санторини или рай для влюблённых: романтика уединенного уголка

Санторини  –  это магический остров, который расположен в Эгейском море, в южной части Кикладских островов. Он является одним из самых романтических мест на Земле. Его посещение следует непременно включить  влюблённым парам в свою  программу путешествий.

Санторини имеет завораживающие пейзажи, которые способны зажигать любящие сердца. Сказочный отдых на Санторини они запомнят на всю жизнь.

Но не только этим славится этот остров. Разноцветные пляжи, имеющие идеальный мелкий песок и пемзу, которая представляет собой  продукт вулканического происхождения. Ласковое Эгейское море. Вулкан. Пещерные домики. Знаменитое вино, которое производят на Санторини в течение 3500 лет. Его аромат считают одним из лучших. Бесконечная вереница пляжных баров, кафе и ресторанов. Все это создаёт неповторимую атмосферу романтики, отдыха, позитива и прекрасного настроения.

Нужно отметить, что Санторини является излюбленным местом отдыха для мировых знаменитостей. Они из года в год приезжают в этот «райский» уголок света, останавливаясь в фешенебельных отелях, которые расположены в пещерах скалы. Именно эти пейзажи сводят с ума таких голливудских звезд, как Бред Питт, Анджелина Джоли, Сара Джессика Паркер…. Этот список может быть бесконечным, а количество видеоклипов и фильмов, которые здесь сняли, невозможно подсчитать.

Понять такой ажиотаж можно только после того, как окажитесь в этом месте. Поэтому вместе со своей половинкой отправляйтесь на этот остров мечты!  Только не нужно сидеть в отеле! Великолепные пейзажи острова как будто специально создали для объектива фотоаппарата. Прогулки по захватывающим дух природным ландшафтам навсегда останутся в вашей памяти.

Главными городами Санторини являются Фира и Иа, которые расположены на самых высоких местах острова, на его скалистых вершинах. Туристические корабли обычно останавливаются в главном порту, который расположен у подножия гор. Затем, пешком или на ослах они поднимаются по извилистым тропинкам, которые ведут к не менее извилистым улочкам города. Здесь располагается много отелей, кафе, баров, ресторанов и ночных клубов.

Кроме того, остров Санторини славится достопримечательностями, позволяющими гостям не только хорошо отдохнуть, но и ознакомиться с интереснейшей историей этой части Греции. Так в восточной части острова находятся руины древнего города Теры, существовавшего в IX веке до н.э., а так же археологические раскопки города Акротири.

Самыми известными пляжами Санторини являются пляжи Перисса, Камари, Монолитос и Ред Бич, то есть Красный Пляж. Первые три пляжа славятся вулканическим песком чёрного цвета и голубой водой. Они расположены на востоке, в туристических зонах, в которых сосредоточены отели, таверны, рестораны, а так же пляжные кафе и бары. А Красный пляж представляет собой более спокойное, уединенное место невдалеке от города Акротири.

Вулканический Санторини является туристическим сокровищем Греции, находящемся в Эгейском море. Он дарит своим гостям позитивное настроение и незабываемые эмоции. В этот остров не влюбиться просто невозможно! Если вы хоть однажды ступите на его берега, то вам захочется опять ощутить его неуловимое дыхание.

Статьи по теме