Мода и стиль 

С чем носить юбку карандаш

История возникновения юбки берет начало с середины ХХ века, однако уже сегодня осенне-зимний сезон снова представлен большим количеством этих стильных и модных нарядов юбка карандаш опять актуальна и, как много лет назад, так же замечательно смотрится на женской фигуре, делая ее стройнее и элегантнее. Ниже рассмотрим какие они бывают и с чем носить юбку карандаш.

Классическая юбка карандаш

Обладая максимальной простотой, модель достаточно узнаваема даже издалека: строгие очертания с зауженным низом, который заканчивается посреди колена, наличие среднего шва и разреза (шлицы) сзади. Ткань, обычно, твидовая или темная плотная костюмная. Развитие данного классического изделия шло параллельно с такими же культовыми вещами, как, например, короткое черное платье и элегантные туфли-лодочки которые можно приобрести на сайте.

Современная юбка карандаш

Однако «классика» не значит не современно. Брендовые модельеры находят возможность проявить свою богатую творческую фантазию, благодаря которой изделие приобретает еще большей эффективности и женщина, облачившись в один из таких ярких вариантов, обязательно будет выглядеть свежо и элегантно. Причем сегодняшние «карандаши» могут быть представлены в нескольких вариациях, в том силе мини и макси. Стилисты также решили поэкспериментировать с посадкой юбки на талию, занизив ее на бедрах или же, наоборот, несколько завышают на широком поясе. Также модельеры увеличили ассортимент тканей, обратив свое внимание на бархатные, замшевые, кожаные, кашемировые и хлопковые материалы.

С чем носить юбку карандаш

Преимущественно «карандаш» может носиться в виде элемента делового костюма. Также не может вызывать нареканий и произвольный характер применения юбки, которая будет также прекрасно сочетаться со многими вариантами женской одежды. При этом фасон позволяет замечательно выглядеть женщине различного телосложения и возраста. Правильный же подбор модели и размера способен спрятать от посторонних взглядов некоторые погрешности фигуры, а также более выразительно отметить все ее преимущества.

Вопреки некоторым расхожим мнениям, такая юбка совершенно не напоминает скучную униформу. Наоборот, модель являет миру женственность и безупречный вкус, поэтому является неизменной частью гардероба успешных и креативных бизнес-леди, которым больше по душе монохромные варианты в классических цветах и тонах: черном, коричневом, сером, белом, темно-синем. Юбку-карандаш можно легко скомбинировать с любым верхом, без проблем подобрать обувь и прочие аксессуары.

Многие представительницы слабого пола способны выразить строгий офисный стиль, сочетая юбку с блузкой и туфлями-лодочками. В более прохладный период легкая блузка может быть заменена тонким пуловером, водолазкой или приталенным жилетом. Деловой стиль прекрасно дополняется классически скроенным пиджаком, принимает блузку с рюшами или топ на высоком горле. Многим знаком секрет, когда с целью обыгрывания фигуры, большинство модниц сочетают узкую юбку с объемным верхом.

Повседневный же образ предусматривает ношение трикотажной, хлопковой или кожаной юбки-карандаша, которая также будет неплохо сочетаться с любыми элементами верха. Обычно это узкий топ, джемпер; можно футболку или кардиган. Прекрасным дополнением будут удобные босоножки или туфли на платформе, ботильоны или мегакомфортные балетки. Носите на здоровье!

Статьи по теме