Авто-новости 

В Украине стартовали продажи обновленных Mazda3 и Mazda6

Внешность обеих моделей обновлена лишь легкими мазками. Например, отличить рестайлинговую Mazda3 можно по светодиодным фарам головного света и новым противотуманкам. У Mazda6 внешних отличий от дореформенной версии и того меньше. Однако главное в обеих машинах — техническое обновление.

Обе модели уже в базовом оснащении получили продвинутую систему контроля тяги G-Vectoring Control (GVC), которая контролирует работу двигателя, трансмиссии и ходовой части и позволяет повысить стабильность и скорость движения на различных типах покрытия и при различных погодных условиях. Для этого в режиме реального времени контролируется тяга на каждом ведущем колесе — причем не по привычной за счет притормаживания пробуксовывающего колеса, а с помощью двигателя, который мгновенно меняет величину подводимого крутящего момента.

Также серьезно усовершенствована устанавливаемая на обе модели система интеллектуального торможения в городе SCBS: теперь она срабатывает со скорости 50 км/ч против 40 ранее. А верхняя граница работоспособности системы безопасного торможения на шоссе SBS увеличена со 145 км/ч до 160 км/ч.

Есть приятные мелочи и в салоне: все «тройки» за исключением базовой версии с «механикой» имеют подогрев руля и камеру заднего вида. А у «шестерок» вдобавок к подогреву руля появился обогрев задних сидений.

Самая доступная обновленная версия Mazda3 с «механикой» обойдется с 458 тыс грн, цены на исполнения с «автоматом» стартуют с 569 тысяч. Рестайлинговая Mazda6 стоит минимум 609-705 тыс. грн в зависимости от типа трансмиссии («механика» либо «автомат»).

 

Статьи по теме