Полезные советы 

Виды и характеристики лед светильников для дома и улицы

В помещении без освещения не обойтись. В нем должно быть достаточно светло для работы, учебы, общения. Но чем просторнее комната, тем больше уходит средств на оплату энергии.

Проблема лишних трат решается просто. Достаточно установить в здании вместо других типов ламп led светильники. Если сравнивать их с лампами накаливания, диодные модели потребляют меньше электричества. Но это далеко не все плюсы приспособлений.

Чем еще привлекают потребителей диодные изделия

Следующие особенности делают лед светильники более интересными по сравнению с другими источниками света:

  • Длительность работы. Если лампа накаливания может выйти из строя спустя 1-1,5 тысяч часов, то светодиодная будет работать бесперебойно до 100 тысяч.
  • Энергозатраты. Почти все электричество в лампах накаливания превращается в тепло. Качество освещения от этого не улучшается. Диоды требуют гораздо меньше энергии, благодаря чему пользователи платят за использование света меньше.
  • Безопасность. Диодные светильники во время работы почти не нагреваются. Большая часть их энергии направлена на создание светового потока. Поэтому коснувшись лампочки, человек не получает ожоги.

Кроме того, изделия экологичны, надежны, способны создавать поток света под углом 180 градусов. В то же время лампы накаливания светят в разные стороны.

Некоторые модели лед светильников способны светить не только белым светом разной температуры. Они могут создавать большое количество разных оттенков.

В каких случаях используются диодные источники света

Устройства можно встретить в помещениях разного типа:

  • Без светильников не обходится в производственных цехах, ведь без достаточного освещения рабочий процесс становится некомфортным.
  • Их крепят на стенах жилых строений, потолках, лестницах и прочих деталях интерьера.
  • Благодаря надежности конструкций с диодами, их сложно повредить. Это позволяет освещать с применением лед светильников дворы, дороги, фасады зданий.

Типы лед продукции для освещения

Чтобы правильно выбрать лед светильник, нужно понимать, в каких условиях он будет эксплуатироваться:

  • Точечные конструкции имеют небольшие габариты, при этом дают мощный поток света. Маленькие размеры позволяют крепить их даже в труднодоступных местах. Точечные светильники бывают поворотными и стационарными.
  • Потолочные модели, как правило, применяются в офисах, промышленных помещениях, заведениях, предназначенных для отдыха. Жилье ими оснащается реже. Конструкции могут располагаться на классическом ровном или подвесном потолке. Если это промышленные строения, супермаркеты, для упрощения монтажных работ светильники могут подвешиваться на специальные тросы.
  • С помощью интерьерных конструкций оформляются помещения. Например, они способны дать направленный световой поток и сделать акцент на каком-либо предмете интерьера.
  • Настенные изделия крепятся в любом месте стены. Это может быть угол под потолком, изголовье кровати.
  • На стены домов, столбы монтируются уличные светильники. С их помощью освещают дворы, стадионы, стоянки, дороги, тротуары.
  • Купить светодиодные светильники в Украине офисно-промышленного назначения можно с защитой IP65. Такие приборы — отличный выбор для производственных предприятий.

В продаже представлены также светильники, которые размещаются в водоемах. Они не боятся воды и могут размещаться даже на глубине.

Статьи по теме