Полезные советы 

Автомобильные подъемники для автосервиса Hunter

Автомобильный подъемник для автосервиса существенно облегчает работу механика станции технического обслуживания. Он удерживает транспортное средство на высоте, тем самым обеспечивая доступ мастеру даже к труднодоступным местам. Кроме того, такое оборудование в автосервисе позволяет сэкономить свободное место.

Разновидности автомобильных подъемников для автосервиса

gallery-image

Подъемники для сход развала представляют собой несложную конструкцию, которая, как правило, состоит из двух комплектующих:

  • опорной системы;
  • механизм привода.

Несмотря на такую примитивную, на первый взгляд, конструкцию автомобильные подъемники помогают поднимать транспортное средство на необходимую высоту и удерживать его в таком положении продолжительное время. А платформенные модели идут в комплекте с дополнительным оборудованием, которое дает возможность использовать их, как стенды для регулировки углов колес.

Основные типы автомобильных подъемников Hunter представленные на рынке

Если брать во внимание конструктивные особенности автомобильных подъемников, то их можно условно разделить на такие категории:

gallery-image
  1. Наиболее современными и многофункциональными считаются плунжерные автомобильные подъемники Hunter. Их отличительные черты — это простота в эксплуатации и надежность. Также к плюсам аппарата можно отнести и то, что все силовые механизмы располагаются под полом.
  2. Ножничные подъемники для СТО отличаются высокой ценой, но она полностью оправдана. Установка подъемника возможна на любой горизонтальной поверхности, даже не на самой ровной.
  3. Одностоечные подъемники для автосервиса предназначены для ремонта исключительно легковых автомобилей. Их грузоподъемность не превышает 2,5 тонн. Зато они компактных размеров и подходят для небольших станций технического обслуживания.
  4. Двухстоечные автомобильные подъемники для автомастерских могут работать с транспортными средствами до 5 тонн. Но у них есть один недостаток, который заключается в том, что устанавливать их нужно исключительно на ровный пол.
  5. Четырехстоечные подъемники используются в автомастерских, которые специализируются на ремонте микроавтобусов, а также небольших грузовиков.

Как правило, для станций технического обслуживания используются автомобильные подъемники Hunter с электрогидравлическим приводом. Благодаря этому, управление оборудованием производиться с помощью рычага или кнопки. Автомастеру не нужно прикладывать никаких усилий, а отклик системы происходит за считанные секунды.

Статьи по теме