Полезные советы 

Покупка шкафа-купе от производителя

Выбор шкафов очень велик. Такая мебель практична и устойчива.
Шафа купе купити — хорошее место для хранения вещей. Они имеют удобные раздвижные двери, которые помогают не загромождать пространство в маленьких комнатах.

Более экономичным вариантом будут модели из МДФ. Этот материал устойчив к грибку и влажности, не содержит опасного фенола. Шкафы из шпона по цене будут немного дороже, зато по красоте не уступают изделиям из массива дерева. Акриловый пластик придает шкафам современный дизайн. Зеркальные двери позволяют зрительно увеличить размер комнаты, а стеклянные — будут уместны в просторных светлых помещениях.

Тем, кому не нужно менять кардинально интерьер, будет проще выбрать стандартную модель. Применение алюминия в производстве этой мебели придает им легкость и прочность. Такая мебель при правильном уходе очень долго эксплуатируется. Надо только не забывать периодически чистить пазы и ролики.

Угловые модели шкафов лучше выбрать с подсветкой, чтобы можно было легко найти нужную вещь. Сейчас большой выбор шкафов из древесины дуба, ясеня, березы. Такая мебель отличается экологичностью и надежностью. В шкафах из натуральных материалов одежда и вещи не приобретают посторонних запахов. Современные технологии производства позволяют сохранить природную красоту и текстуру дерева. Твердые и прочные дубовые изделия можно украсить тонкой резьбой. Шкафу из дерева можно придать любой оттенок. Кроме того, изделия из этих пород обладают хорошей энергетикой. Они будут уместны для детских и спальных комнат.

Шкафы-купе делают помещение уютным и колоритным. Эту мебель часто делают по индивидуальным размерам. Можно заказать нужное количество ящиков и вешалок, а также различных аксессуаров. В таких шкафах можно разместить выдвижной столик для швейной машинки или компьютера. Приобретая мебель на заказ, внутренняя площадь квартиры используется более целесообразно, а комната не перегружается лишними вещами. Выбирать мебель из массива стоит в магазине, который имеет собственное производство. Здесь есть гарантия и необходимые сертификаты, а также предлагаются сопутствующие услуги.

Статьи по теме