Полезные советы 

Интенсивные курсы испанского языка в Киеве: особенности программы

Все чаще передовые языковые школы, такие как https://priority-school.com предлагают своим потенциальным слушателям такой формат, как интенсивный курс испанского языка. Что это за программа? В чем ее преимущества?

Особенность такого курса в том, что за короткое время (буквально за несколько уроков) студент получает возможность освоить базовый уровень испанского языка. Слушатель начинает комфортнее чувствовать себя в окружении иностранцев, при условии, что они говорят простыми предложениями и в небыстром темпе.

Интенсивные курсы испанского языка – отличная возможность для тех украинцев, кто собрался в туристическую поездку по испаноязычной стране. И хоть полноценное общение с носителями после такой программы, скорее всего, будет невозможным, но объясниться с прохожими или представителями власти, продавцами в магазине или официантом в кафе выпускник сможет.

В чем особенность интенсивной программы испанского языка?

Итак, курс «интенсив» – это авторская программа, акцент в которой делается:

  • на развитие разговорных навыков;
  • на изучение базового лексического запаса;
  • на отработку навыков построения простых предложений без сложных оборотов, при помощи которых человек может рассказать о себе, о своих потребностях, желаниях.

Особенности интенсивных программ в том, что они проходят по более плотному графику, чем обычные занятия. Если для традиционных курсов привычным является расписание – 2 занятия в неделю, то на интенсивном курсе придется заниматься каждый день. Плюс к этому – откорректированные учебные планы. Преподаватель выстраивает уроки таким образом, чтобы слушателю не пришлось заучивать скучные правила, зубрить алфавит. Базовый словарный запас, простые алгоритмы построения фраз и предложений, применение разговорных навыков на практике – вот три кита, на которых этот формат держится.

Среди инструментов, которые помогают педагогу в обучении, инфографика, детские песенки и считалки, сценки и ситуации, для участия в которых вовлекаются слушатели. И конечно, домашние задания. Если вы записываетесь на интенсивный курс испанского языка, вы должны быть готовы к тому, что учеба в классе – это только начало. Дома придется хорошенько потрудиться, чтобы на следующем уроке не возвращаться к уже пройденному материалу, а двигаться дальше.

Конечно, интенсивный курс не заменит полноценного языкового уровня. Однако в некоторых ситуациях он помогает решить определенные задачи. А в дальнейшем он может стать толчком для глубокого изучения испанского языка.

Статьи по теме