Политические новости 

В США обеспокоены технологиями России в сфере радиоэлектронной борьбы

Долгие годы после развала СССР, США не видели в России равного соперника. В последние годы Соединенные Штаты все чаще выражают обеспокоенность технологиями России в сфере радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Все началось с того, что в 2018 году двое недавно вернувшихся из Ирака и Сирии командира коалиционных сил заявили о том, что Россия систематически подавляла американские передатчики, глуша связь в самой зоне военных действий.

Читайте также: В аэропортах Дубая полностью откажутся от пластиковой посуды

«Русские действительно хороши в этом, лучше нас», – заявил генерал-майор Великобритании Феликс Гедни, который год как отслужил на посту заместителя командира военной операции «Непоколебимая решимость» («Inherent Resolve»). «Более того, мы увидели очень умную и последовательную информационную кампанию, направленную на дискредитацию кампании коалиции. И я бы сказал, что многие наши страны еще даже не осознали, что нас дурят и обыгрывают».

Чуть позже, в ноябре 2018 года, во время учений НАТО «Trident Juncture» в Норвегии, где принимало участие 40000 военнослужащих из 29 стран НАТО, произошел еще один инцидент.

Также ранее писали, что В России требуют запретить сериал «Чернобыль»

Статьи по теме