Полезные советы 

В чем преимущества приобретения электромобилей

Электромобиль – это транспортное средство, которое запускается в результате движения специальных электродвигателей. Последние питаются от топливных элементов, аккумулятора. Впервые подобная машина появилась в 1841 г. Однако интерес к ней возник уже в 20-ом веке. Причина этому – проблемы, связанные с энергетическим кризисом, экологией, которые спровоцировали увеличение цены на топливо.

http://www.imageup.ru/img156/3408107/9010.jpg

Почему выгодно приобрести электрокар

Здесь отмечают определенные преимущества:

  • сокращение расходов. Если вы хотите существенно экономить на топливе и при этом не загрязнять окружающую среду, тогда стоит купить электромобиль в Украине. По сравнению с бензином электроэнергия намного дешевле;
  • экологичность. Во время движения двигатель не вырабатывает газы, вещества, которые представляют опасность для окружающей среды;
  • уменьшение шума. Электрокары плавно и тихо разгоняются и обеспечивают при этом большое ускорение. Некоторые люди могут удивиться, увидев, как резво трогаются данные транспортные средства;
  • безопасность. Это главный приоритет на дороге. Электрокары проходят тестирование. В случае столкновения срабатывают подушки безопасности, срабатывают датчики, отключающие аккумуляторы, автомобиль останавливается. Благодаря этому при ДТП пассажиры избегают травм тяжелого характера;
  • стоимость. Сегодня такие транспортные средства вполне доступны. Раньше достаточно дорого стоили батареи электроавтомобилей, однако благодаря увеличению объемов производства цена снизилась. Двигатель электрокара не нуждается в смазке, а на станции техосблуживания вам придется заезжать не настолько часто, как на обычной машине.

В Украине в этом году наибольшую популярность среди электроавтомобилей получил Nissan Leaf, представляющий собой хэтчбек на 5 мест, который в некоторых моментах превосходит своих сородичей. Его можно назвать революционным. Данное средство было создано японским гигантом автопрома. Цель – изменить мнение людей по поводу электрокаров. Приобрести «Ниссан Лиф» тут.

Перспективы электромобилей

Электроавтомобили постоянно совершенствуют, используя разные технологии и разработки, но на данный момент пока далеко не все люди готовы перейти на электрокары. Почему? Потому что они не желают менять свой привычный автомобиль на принципиально новый вид. Украинцы привыкли к двигателям внутреннего сгорания. И это несмотря на то, что их дорого обслуживать, они собирают грязь и выделяют вредные выхлопы.

Однако в скором времени произойдут перемены. Сегодня на дорогах можно встретить электрокары, электроскутеры, электровелосипеды. Их владельцы довольны приобретением подобного транспорта. Ведь за границей уже обустроили множество зарядных станций, которые функционируют абсолютно бесплатно. Люди, купившие электромобиль, могут путешествовать от страны к стране, не беспокоясь за большие финансовые расходы.

С каждым годом данные машины будут приобретать все большую популярность. Кроме того, каждая новинка обладает лучшими техническими характеристиками и более привлекательным внешним видом. Электрический транспорт – это новая эра машиностроения и промышленности.

Статьи по теме