Полезные советы 

Мойка высокого давления

Всем нравиться ездить в чистых автомобилях, однако проблема заключается в том, что, когда дело доходит до мытья, сушки, вощения, чистки салона и всех других дел по уборке, необходимых для чистки вашего автомобиля, вам, вероятно, кажется, что вы потеряете целый день. Можно упростить задачу по очистке автомобиля, выбрав самую лучшую мойку высокого давления. Найти такую вы можете на сайте https://elmir.ua/control_devices/

Использование такого вида мойки на автомобиле

Есть люди, которые считают, что использование такого вида мойки на автомобиле может повредить краску. Вот почему многие люди говорят, что вы никогда не должны использовать автомойки. Это правда. Вы можете нанести ущерб с помощью высокого давления, если не будете осторожны. Ключом к этому является выяснить, какой тип мойки высокого давления вам нужно использовать и как избежать попадания в опасную зону краски.

PSI — это величина давления, которое имеет выходящая с ним вода. Большинство повреждений произойдет, если вы используете мойку с давлением, которое находится ближе к 170 барам или более, и такие автомойки представлены на рынке.

Однако для того, чтобы это повредило, вам, скорее всего, нужно будет приложить прямое давление прямо из форсунки и на ваш автомобиль с близкого расстояния. Рекомендуется, независимо от того, какой тип мойки вы используете, и независимо от того, какой PSI он имеет, всегда начинать на расстоянии около 60 сантиметров от целевой области и приближаться к ней не ближе, чем на 30 сантиметров.

Большинство людей согласны с тем, что мойка высокого давления 90-150 бар не должна причинять вред. Хорошим примером этого может служить AR383, который имеет 130 PSI и скорость потока или GPM 1,5. Она имеет очень длинный шнур для легкого обращения и достаточное давление для работы в самых сложных местах. Если вы все еще чувствуете, что вам нужно больше давления, Sun Joe SPX3001 — отличный вариант, который предлагает 140 PSI.

Плюсы мойки автомобиля под высоким давлением

Если у вас есть такая автомойка, лучше всего начинать с настройки распыления вентилятора и приберечь твердый заостренный распылитель только для самых жестких областей, таких как шины или ходовая часть.

Хорошая новость заключается в том, что существует широкий ассортимент моек высокого давления, находящихся в диапазоне PSI «безопасно для транспортных средств».

С учетом вышесказанного, вы также должны рассмотреть правильный GPM. Скорость GPM — это то, сколько воды выходит вместе с ней. Некоторые люди предполагают, что более высокая скорость потока для вашей автомойки 90 бар лучше, чем намного более высокое давление, и меньше воды выходит из ее конца.

Однако, при использовании мойки высокого давления с меньшей GPM, вы не будете тратить столько воды, что также может быть бонусом для некоторых людей. То, как вы решите это сделать, зависит от ваших личных предпочтений, от того, что вы хотите ею почистить, и сколько энергии вам действительно нужно.

Статьи по теме