Полезные советы 

Грузинское вино получило высокую оценку в Европе: о каком именно идёт речь?

Грузинские вина и бренди славятся во всём мире, и в последние годы аналитики фиксируют активное повышение спроса на роскошные алкогольные напитки Georgia в странах Европы. В принципе, в ТОП лучших европейских стран-производителей «напитка Богов» входят Италия, Франция и Грузия, но в последней виноделие – это не мастерство, а скорее образ жизни, и в этом главный секрет успеха.

Две основные составляющие успешности грузинского виноделия

Грузинский алкоголь ценится за счёт своих волшебных вкусовых качеств, обеспеченных:

  • уникальными традициями, которые использованы в технологии, несмотря на множество современных решений;
  • использованием исключительно качественного сырья (виноград берётся отборный, выращенный на солнечных плантациях в экологической зоне с особым горным микроклиматом). Плюс, есть сорта, произрастающие только в Грузии в определенных микрозонах, где получают особый вкус и аромат.

Какое грузинское вино сегодня самое лучшее?

Оценить истинный вкус и прочувствовать уникальность грузинского шампанского, классического красного или белого, а также вина Розе, крепких напитков – грузинского коньяка и чачи, можно только в том случае, если вы приобретаете его у надёжного производителя и продавца.

В Грузии очень много винодельческих компаний, и выбрать лучшую, порой, сложно. В числе тех, кто действительно заслуживает доверия и внимания, можно назвать компанию «Badagoni». Она вышла на мировой уровень и покорила гурманов из разных стран. В 2019 году продукция этой торговой марки принимала участие в известном международном конкурсе Concours Mondial de Bruxelles, который проводился в швейцарском городе Эгль, и продемонстрировала завидные результаты. Из 9150 видов алкогольной продукции, представленной производителями из 46 стран мира, три золотых медали получили как раз вина этого бренда, а именно:

  • BADAGONI SAPERAVI RESERVE (красное) сухое;
  • BADAGONI Кахетинское благородное (белое) сухое;
  • BADAGONI Кахетинское благородное (красное) сухое.

Но это всего лишь три самых ярких представителя, которым повезло получить первые места. На самом деле у этого производителя выбор качественной алкогольной продукции огромен, есть не имеющее конкуренции вино Badagoni Алазанская долина красное, интересные игристые вина брют, крепкие алкогольные напитки, например, виски многолетней выдержки AUCHENTOSHAN AMERICAN OAK, различные бренди, чача.

Чтобы заказать вино, обращайтесь к официальным представителям бренда, на сайте «Бадагони-Украина» https://badagoni.com.ua/zakaz-vino приобрести его можно с доставкой оптом и в розницу

Статьи по теме