Досуг для всей семьи 

Развлекательные конкурсы для детей школьного возраста

Друзья, у всех у нас есть малыши! И все мы прекрасно знаем, что играть и развлекаться они любят гораздо больше, чем взрослые! Сегодняшняя наша статья будет называться – развлекательные конкурсы для детей и аниматор. Вы точно сможете украсить праздник своим чадам, если воспользуетесь нашей подборкой Kabanchik.ua!

1. Творческий конкурс — стих — загадка или метаграмма.

Метаграмма является стихотворением – загадкой. В этой загадке следует загадывать слова, которые сходятся по звучанию, но в тоже время отличаются всего одной буквой. Приведем пример:

С буквой “С” в пруду живу,

Все рыболовы меня знают.

С буквой “Ф” за мою красоту

Жар-птицей меня называют.

В этой загадке ответы – это слова фазан и сазан. Необходимо придумать такое же стихотворение – метаграмму с такими словами: банан – баран, лапша – лапта, печаль – печать, халат – салат, палач – калач.

Детский праздник 8 марта.

2. Человек и слова-паразиты – поучительно-развлекательный конкурс!

Уроки развития речи проводятся в каждой школе. Данные уроки посвящаются правильному произношению речи. Многие из людей, как бы их не старались научить, не могут правильно строить предложение. За невозможностью правильно построить предложение сначала до конца, человек использует «слова – паразиты». «Слова – паразиты» помогают соединять мысли и слова. Задание будет таким: необходимо изобразить такого человека, который все время применяет «слова – паразиты». Например, необходимо представить данного человека, читающего стихотворение Н.А. Некрасова, под названием «Мужичок с ноготок». Любимым словом — паразитом в данном случае у человека будут такие слова – в общем, это, понимаешь, так сказать, значит.

3. Создаем этикетку для напитка.

Такие прохладительные напитки, как –

«Кола»,

«Фанта»,

«Доктор Пеппер»,

«Спрайт»,

«Херши» знамениты на весь мир.

Узнать эти напитки можно и без дегустации, достаточно увидеть этикетку. Благодаря художникам фирм, которые выпускают эти напитки, дизайн банок и бутылок был создан бросающимся в глаза. Для выполнения нашего задания необходимо представить отечественную фирму, которая разработала рецепты напитков, решив «завоевать» с ними мир. Для «завоевания» мира бутылкам необходимо придумать яркую и запоминающуюся этикетку, которая помогала бы людям узнавать эти напитки. Вот названия напитков, которые должны быть указаны на этикетках:

«Абрикоселька»,

«Грушетюлечка»,

«Сливанюлечка»,

«Клубнявинка»,

«Яблонюшечка».

4. Старые сказки с новыми персонажами.

В наше время довольно популярно стало изменять старые сказки, таким образом, как бы давая старым сказам новую жизнь. Задание заключается в следующем: необходимо рассказать заново несколько сказок писателя Шарля Перро. Но не просто заново рассказать, а еще и добавить в эту сказку нового персонажа. Список сказок и новых персонажей –

«Красная шапочка» — новый персонаж светофор; у «Кота в сапогах» персонаж бормашина; сказка «Золушка» — новый персонаж бульдозер; для сказки «Синяя борода» новым будет радиоприемник, а вот у «Мальчик – с — пальчик» добавляется персонаж — пожарная машина.

Надеюсь, развлекательные конкурсы для детей станут не только развлекательными, но и поучительными!

Статьи по теме