Туризм 

Важная информация для собирающихся отдыхать за границей: должен знать каждый

Ни для кого не секрет, что все большее количество наших сограждан предпочитают проводить свой отпуск на заграничных курортах. Наибольшей популярностью на данный момент пользуются туры в Египет, Турцию, а также в европейские страны из ближнего зарубежья, в особенности, в те, где отсутствует визовый режим при въезде.

На территории нашей страны вы сможете без особых трудностей приобрести туристическое снаряжение. Так же, как и в других городах РФ вам будет спокойнее организовать поиск необходимых товаров.

Этот выбор обуславливается, прежде всего, тем, что стоимость услуг заграничных курортов значительно меньше той стоимости, которую предлагают нам отечественные места отдыха. Кроме того, побывавшие на заграничных и российских курортах туристы отмечают тот факт, что уровень обслуживания за рубежом на порядок выше.

Отнюдь не каждый туристический оператор сможет помочь вам в тщательной подготовке к отъезду за рубеж, но опытные путешественники предупреждают, что лучше из дома взять с собой те вещи и приспособления, которые вам необходимы. Но не забывайте, что при выезде за границу нужно знать перечень вещей, ввоз и вывоз которых через таможню легально допускается.

Кроме личного «снаряжения» необходимо иметь собственную аптечку, в которую обязательно стоит положить аспирин, пластырь бактерицидный, анальгин, но-шпу, какие-нибудь средства от расстройства желудка, средства до и после загара, левомицитин, а также другие, необходимые вам при наличии особых заболеваний. Если вы отправляетесь в жаркую страну, то возьмите с собой солнцезащитные очки, панамку, шляпку или бейсболку.

Статьи по теме