Туризм 

Эта занимательная Камбоджа — прекрасный выбор для любителей оригинального отдыха

Если вам надоело отдыхать лежа дома на диване или вы хотите сменить обстановку, то перед вами огромный выбор стран, куда можно поехать развеяться, получить массу новых впечатлений, сделать новые фотографии и поправить свое здоровье. Если вы предпочитаете активный отдых, то вам прекрасно подойдет отдых в Камбодже- стране, полной экзотики и необычайных возможностей окунуться в мир джунглей, попробовать восхитительные блюда местной кухни, посетить буддистские архитектурные памятники и даже прокатиться по знойной пустыне на сафари.

Конечно же, не забудьте и о «подводных камнях» вашего отдыха. Будьте настороже: в новой стране есть опасность заболеть новыми болезнями: столбняк, менингит, брюшной тиф, желтая лихорадка, вирусные гепатиты. Осторожно следуйте всем инструкциям опытных гидов и не уклоняйтесь от маршрутов ваших путешествий.

Не забудьте попробовать знаменитые spa- салоны Камбоджи, которые славятся своими методиками по омоложению духа и тела. Посетите бутики, чтобы по возвращении порадовать своих близких необычными подарками. Будьте в очень хорошем настроении, делайте классные фото, узнавайте новое для себя, заряжайтесь позитивом.

Также не забывайте, что если хотите хорошо сэкономить — посетите местные рынки, или базары — как их обычно называют местные. Зачастую практически все, что Вам может понадобиться — уже есть на данных рынках, от легких закусок до холодного оружия — клинков, кинжалов.

Берите с собой только доллары или евро, т.к. при рассчетах в местной валюте Вас могут обмануть продавцы, подсоввывая на сдачу деньги, которые уже вышли из обращения несколько лет назад. Также одним девушкам и женщинам не рекомендуется посещать данного вида «заведения» по причине, что продавцы обычно взрослые и сильные мужчины, поэтому спутник при покупках на рынке просто обязателен для безопасности.

Статьи по теме