Туризм 

Прекрасный зимний отдых в горах: все для любителей горных лыж, снега и катания на санях

Любой горожанин мечтает хоть на несколько дней покинуть ежедневную атмосферу и окунуться в чистейший воздух. Отлично для этого может подойти отдых в горах в зимний период. Горнолыжный туризм способен не только подарить море впечатлений надолго, но и прекрасно оздоровить организм. Даже несколько дней, проведенные в горах, заряжают жизненной силой на несколько месяцев.

Очень многие туристы выбирают тур на Кубу, так как это очень красивая экзотическая страна. Однако выбирая Кубу помните о том, что полет туда длится около двенадцати часов и разница во времени с российским также двенадцать часов. Так что туры на этот остров обычно покупают не меньше, чем на две-три недели.

Горнолыжный спорт прекрасно подойдет для людей различного возраста. Не беда, если вы стоите на лыжах впервые. Многочисленные горнолыжные курорты предлагают трассы различной сложности. Профессионалы выбирают крутые спуски с различными трамплинами. Дети и новички могут прокатиться на лыжах по пологой трассе. Это не только безопасно, но и принесет огромное удовольствие. Многие дети, побывав на таких курортах, задаются целью заняться настоящим лыжным спором.

Для отдыха в горах не обязательно отправляется далеко. Отлично подойдут курорты в Карпатах. Зимой здесь не только можно покататься на лыжах, но и встретить любимые праздники: Новый год и рождество. Такое начало года обязательно запомниться надолго. А здоровый организм сможет снова вступить в бой.

Статьи по теме