Туризм 

Необычный отдых на Кубинских островах — от сигар до ароматнейшего кофе

Первым из европейских туристов, который посетил Кубу, был Христофор Колумб. Своим путешествием Колумб открыл путь в неповторимое и уникальное место на земле.

Сегодняшний турист, выбравший тур на Кубу, получает возможность познакомится с самобытной культурой и гостеприимным народом, насладится нежно-тёплым климатом и зеркально чистым морем на прекрасных курортах, а зажигательные ритмы сальсы дадут возможность полностью погрузиться в традиции этого народа. А самая главная визитная карточка Кубы — это известные по всему миру сигары и прекрасный кубинский ром.

И это не оставит равнодушным ни одного приезжего. Также получается очень необыкновенная свадьба на Кубе. Для туристов, которые не очень любят быть на солнышке, а любят активный отдых могут заняться дайвингом, посетив дно одного из самых замечательных мест Кубы — остров Хувентуд.

Также турист имеет возможность изучить богатую своей историей Кубу. Здесь можно познакомиться со старинными крепостями XVII в., посетить кафедральный собор Непорочного Зачатия, также городскую ратушу, побывать в доме-музее знаменитого Эрнеста Хемингуэя.

Статьи по теме