Туризм 

Лутраки — центр лечебного туризма: прекрасный отдых, совмещенный с оздоровлением

Лутраки — это сказочный греческий городок, раскинувшийся вдоль побережья Коринфского залива. Город славится великолепными пляжами, омываемыми кристально чистой водой.

Лутраки — всемирно известный центр лечебного туризма. Еще в древние времена у подножья целебных источников был построен бальнеологический лечебный комплекс из бань и здравниц, который функционирует и сегодня. В нем можно пройти курс оздоровительной терапии. Основной профиль санатория — лечение нефрологических заболеваний. В терапии используются как целебные минеральные воды, так и физиотерапия и массаж.

Однако, туристы приезжают сюда не только на лечение. В городе созданы все условия для активного отдыха. Туристы могут заняться подводной охотой, рыбалкой, плаванием и серфингом. Повсюду в Лутраки можно встретить небольшие футбольные, баскетбольные и волейбольные площадки, а также теннисные корты, всегда открытые для любителей спорта. В Лутраки все создано для расслабления. Буквально на каждом шагу находятся кинотеатры, магазинчики, кафе и рестораны, ночные заведения. Кроме того, в городе находится крупнейшее европейское казино.

В настоящее время горные лыжи в Австрии — это своеобразный горнолыжный тур, который предлагается почти всеми крупными туристическими компаниями. Отправляясь в Австрию кататься на горных лыжах, вы выбираете отличный отдых в высокогорьях Альп и трассы мирового уровня. Конечно, цены на такой отдых не дешевые.

Статьи по теме