Туризм 

Новогодние Афины очень красивы ночью!

Мы любим столицу Греции — Афины в любое время дня, но особенно город прекрасен ночью. Днем — это так называемый бетонный кубизм, немного разбавленный античными зданиями и памятниками. Но продолжительными зимними ночами город Афины превращаются в уютный сказочный город.

Афиняне, как правило, наряжают свои квартиры как внутри, так и снаружи. Увидеть можно всякое: Санта Клаусов, поднимающихся по лестнице, всевозможные причудливые ёлочные игрушки, гирлянды самых разнообразных форм и цветов.
Ввиду кризиса в этом году выглядит не совсем обычно и площадь Конституции. Вместо большой ёлки и дорогих игрушек на многочисленных деревьях висят самые обычные жестяные баночки. Муниципалитет города Афины доверил украшение центральной площади детям. Около 35 государственных школ и детсадов участвовали в создании двух тысяч оригинальных игрушек для елки. Банки из-под сгущенного молока для этого выбрали вовсе неспроста. Таковым способом муниципалитет города Афины решил поддержать отечественную продукцию, и заодно подать пример утилизации. В итоге все получилось довольно необычно и трогательно.
Хозяева магазинов, ресторанов и кафе наряжают растущие вблизи деревья сделанными детьми ёлочными игрушками. В общем, греки сделали всё возможное, дабы Афины в праздничные дни всем понравились!

Статьи по теме