Туризм 

В этом году в Греции на 30% увеличились покупки через интернет

По сравнению с минувшим годом, на 30% увеличились интернет-покупки греческих потребителей, достигшие в текущем году 1,7 млрд. евро.

По данным, которые опубликовала Организация электронной торговли Афинского экономического университета, примерно 1,5 млн. греков 15 раз в год осуществляют свои покупки через всемирную сеть Интернет. В целом, общие затраты составляют порядка 1.150 евро, из которых около 2/3 совершены на греческих сайтах.

Также значительно увеличилось и разнообразие онлайн-покупок в уходящем году. В основном, это относится к приобретению компьютеров, различных электронных приборов, авиабилетов, предметов быта, литературы, а также бронирования отелей и гостиниц.

Самое большое увеличение, однако, зафиксировано в сфере готовой еды, косметики, товаров гигиены, часов, ювелирных изделий и продуктов из супермаркета. Также в этом году заметно и существенное увеличение посещения сайтов, предоставляющих ежедневные скидки — покупки посредством этих сайтов за первое полугодие составили более 20%.

Статьи по теме