Туризм 

Правительством Греции была одобрена программа мер экономии

В четверг вечером греческое правительство единогласно приняло программу мер экономии  на 2011-2015 годы в размере 28,4 миллиардов евро и в качестве законопроекта направило ее в парламент на рассмотрение.

В период длившегося 6 часов заседания, премьер-министр Греции призвал всех к «национальному единству» по данному плану, который, в свою очередь, разрабатывался под довольно жестким прессингом таких структур, как ЕС и МВФ, предоставивших финансовую помощь в размере 110 млрд. евро. Глава правительства заявил, что страна в настоящее время находится на пике кризиса. «Я буду, не смотря ни на что настаивать, дабы за программу проголосовало большинство, и также приглашаю все партии к сотрудничеству», — сказал премьер.

В данном законопроекте предусматривается, что на каждые 10 человек, которые уходят на пенсию в госсекторе, уже в нынешнем году будет приниматься лишь 1 новый работник. А в 2015 году нового работника будут брать вместо 5-ых идущих на свой заслуженный отдых. В неделю количество рабочих часов повысится с 37,5 до 40, на сверхурочные работы сокращаются расходы.

Статьи по теме