Туризм 

Акции протеста не стихают в Греции

Около десятка тысяч человек вчера собрались на центральной площади Афин Синтагма близ здания греческого парламента с целью выразить свое недовольство о принятии правительтсвом новых мер жесткой экономии и приватизации государственной собственности.

Митингующие выкрикивали различные антиправительственные лозунги, требовуя, чтобы страна отреклась от меморандума, который был подписан с международными банкирами-кредиторами. На вчерашнюю массовую демонстрацию в Афинах съехались люди и из других городов страны. Таковые мирные манифестации, которые получили название «Возмущенные на Синтагме»,  уже вторую неделю подряд проводятся тут каждый вечер.

А созываться они начали через  «Facebook» с 25 мая по примеру протестов людей в испанской столице. В Салониках у Белой Башни, главной достопримечательности города, собрались также тысячи митингующих при массовой поддержке колонны из сотет мотоциклистов, которые, в свою очередь, также не приемлют меры жесткой экономии и планы правительства по массвой приватизации госсобственности, что грозит очередным виткам безработицы.

Статьи по теме