Туризм 

Папаконстантину Йоргос опроверг статью немецкого журнала Spiegel

В субботу Министр финансов Папаконстантину Йоргос опроверг статью немецкого журнала Spiegel, в которой звучало утверждение, что Афины не выполнили требуемых условий для повторной выдачи кредитов Европейским Союзом и МВФ.

Журнал Spiegel, в свою очередь, ранее в субботу поведал, что согласно докладу экспертов из ЕС и МВФ, который они обнародуют по результатам очередной инспекции в столицу Греции, констатирует полный отход Греции от установленных договоренностей по всем позициям бюджетной программы. Йоргос Папаконстантину, в свою очередь, опроверг достоверность данного сообщения. В эфире частного телеканала «Мега» он заявил: «Переговоры далее продолжаются и их завершение планируется через несколько дней. Мы имеем все основания полагать, что этот доклад будет позитивным для Греции».

Напомним, что Греция получает 110-млрд кредит от ЕС и МВФ в обмен на жесткие сокращения в стране. Очередной транш в 12 млрд евро должен быть получен в июне этого года. Его отсутствие, в свою очередь, может означать дефолт Греции ввиду 350-млрд внешнего долга.

Статьи по теме