Полезные советы 

Как путешествовать налегке

Многие в путешествие собирают с собой целую квартиру. Непременно большая часть вещей так и останется в чемодане, а при дороге назад еще и не получится закрыть багаж. Потому что сувениры из местности, даже самые маленькие, будут уже лишним объемом. И начнется впихивание по всем карманам, путешествие назад с дополнительными пакетами, перевес при перелете и так далее. Всего этого можно избежать, если выбрать облегченный вариант путешествия без миллиона вещей.

Для начала разберем все плюсы поездок налегке.

1. Скорость при прохождении регистрации в аэропорту. Если есть только ручная кладь, то ни при посадке, ни при высадке переживать не придется за свои чемоданы.

2. Авиабилеты которые можно приобрести на сайте
тикетс.kz без стоимости места для багажа стоят меньше. А сэкономленные деньги можно потратить на интересную экскурсию или заказать гостиницу на выходные выше классом.

3. Безопаснее и спокойнее за свои вещи. Точно знаешь, что они в самолете с нужным направлением, и никто не позволяет себе их швырять, ронять и так далее.

Теперь разберем, какие же нужные вещи упаковать в ручную кладь.

Одежда 

Все берут одежды больше, чем носят на отдыхе. Чтобы отучить себя от этой привычки нужно продумывать каждый день путешествия и соответственно выбирать наряды, подходящие для того или иного вида отдыха. Больше просто не надо. Тоже самое касается и обуви. Кстати, если это сделать, то время самого отдыха увеличится, так как каждое утро образ будет готов, и не нужно будет, шесть часов крутится у зеркала, чтобы правильно подобрать кофту под шорты, шорты под туфли и так далее.

Техника и документы

Из техники в небольшие путешествия нужны только телефон, зарядка и наушник. На этом правда все. Документы нужно подготовить заранее и здесь желательно уж взять все, но к счастью, бумаги не перевесят отметку даже в 500 грамм.

Аптечка 

Очень важный пункт, на котором внимания нужно остановить. Много таблеток набирать нет смысла, но основные от боли, возможно, простуды взять обязательно надо. Но опять же, вес все лекарственные препараты особо не займут.

Баночки и скляночки 

Девушки в особенности любят грузить все свои стеклянные крема, лосьоны, умывание. А еще добавлять ко всему прочему шампуни, кондиционеры и лаки в больших объемах. Чтобы сократить все это, можно в принципе многое не брать. Ряд уходовых вещей предоставляет гостиница. Если такой вариант не подходит, то пора задуматься о покупке маленьких пластиковых, а не стеклянных, емкостях для всяких жидкостей. Такой набор из миниатюрок весит очень мало и при этом помещает все необходимое.

Итак, путешествие налегке может принести массу удовольствия и спокойствие от того, что не обременен большими чемоданами, которые нужно носить в руках. Такой вариант точно стоит попробовать и вряд ли кто-то сможет пожалеть, что выбрал поездки с ограниченным количеством веса. Наоборот, только подумает, что дурак, потому что не делал так раньше.

Статьи по теме