Полезные советы 

Строительство домов из клееного бруса под ключ: доступная стоимость и преимущества домов

Производство современного пиломатериала клееный брус значительно повлияло на домостроение в нашей стране, потому что построение загородного домика или даже добротного жилого коттеджа стало вполне легко выполнимым мероприятием. Хотя ранее в возведение коттеджа необходимо было вложить немалую сумму денег.

Сейчас же сами дома из клееного бруса считаются примером качества, красоты, долговечности и уюта. Потому что они по-настоящему уникальны, дают клиентам огромное число преимуществ. И одним из наиболее весомых можно назвать стоимость построения представленных жилищ. Известно ведь, что цена на деревянные дома из клееного бруса предстает в очень выгодном свете, особенно если учесть, что многие другие строительные материалы не позволяют создавать здания за столь приемлемую стоимость. Но в данном случае следует узнать, почему же она настолько привлекательна.

Надо сразу сказать, что все здания или малые архитектурные формы, создаваемые с помощью современного стройматериала, обладают высоким качеством. Поэтому ни скорость их возведения, ни невысокая стоимость не способны отразиться на качестве. Просто та технология, что применяется для их создания, позволяет значительно оптимизировать весь процесс. И в данном случае об этом стоит узнать поподробнее. В первую очередь очень большое значение имеет архитектурный проект. На его основе создается рабочая документация, которая используется для создания комплекта коттеджа. Сам же комплект состоит из конструкционных частей, которые применяются уже в процессе создания жилья. Особенность состоит в том, что само жилье как раз нет необходимости строить из отдельно взятых материалов, как например, когда речь идет о кирпиче. Клееный брус становится основой для элементов здания. Поэтому строить дома клееный брус под ключ абсолютно несложно, для этого необходимо всего несколько профессиональных строителей, подручные материалы и, несомненно, сам комплект строения.

Перед сборкой необходимо создать мелко заглубленный фундамент. Именно такой вариант прекрасно подходит для строений такого типа. Потому что материал имеет достаточно небольшой вес, поэтому готовое строение неспособно нести большие нагрузки на основания грунта. Да и использовать такой строительный материал достаточно просто, потому что его использовать можно без применения специальной строительной техники. Это достаточно удобно, потому что все строительные работы можно будет выполнять вручную. Само же строительство домов dom-stroy.kiev.ua из клееного бруса необходимо проводить строго по той технологии, которая была разработана специалистами. Итак, на строительную площадку клиента поступит комплект здания, состоящий из конструкционных элементов. Сами же элементы обладать будут специальными соединительными пазами, предназначенными для облегченной сборки конструкционных частей.

Собирать их необходимо вручную, и так как все размеры достаточно точны, отпадает необходимость подгонки непосредственно на строительной площадке. Поэтому работы эти проходят довольно быстро и качественно. Известно, что для сборки добротного коттеджа в несколько этажей может понадобиться не более нескольких недель, а это позволяет клиентам получить отменное жилье в кратчайшие сроки. Вряд ли какой-нибудь другой материал на такое способен.

Статьи по теме