Полезные советы 

Ультрасовременный холодильник LG GA B509SLKM

Современные интерьеры требуют стильных решений среди бытовой техники. Яркий представитель технического прогресса от корейского бренда — холодильник LG GA B509SLKM. С таким устройством дома всегда будут свежие продукты, а сам холодильник будет радовать глаз на кухне.

Концепция DoorCooling

Десятилетиями дверцы холодильников и морозильных камер либо выполняли свою непосредственную функцию — закрывать, либо дополнительно служили ещё основой для размещения небольших полок внутри агрегата. Но весь функционал ограничивался названным одной или двумя опциями.

Корейские инженеры компании LG решили изменить такое положение дел. И вот на рынке уже представлены модели холодильников LG, например GA B509SLKM, дверцы которых являются непосредственными участниками охлаждающего или замораживающего процесса. Оказалось, что и такое можно реализовать.

Основная нагрузка по созданию и поддержанию необходимых низких температур, конечно же, по-прежнему ложится на компрессорные установки, которые интегрированы по задней стенке холодильника. на них приходится порядка 70 процентов работы. Но оставшиеся 30 процентов берут на себя дверцы, хоть и при непосредственном участии все того же основного компрессора.

По передней части холодильного отсека расположены специальные отверстия вентиляционного типа. Через них поступают охлажденные потоки на дверцу. А уже конструкция самой дверци и материалы, из которые они изготовлена, позволяет оптимально распределять холодный воздух. Так свежесть продуктов питания сохраняется гораздо дольше.

Total No Frost

Система Total No Frost — настоящий подарок для любой семьи. Теперь больше не нужно размораживать ни холодильный, ни морозильный отсеки.

Каждая камера практически автономна. Циркуляция воздушных потоков выстроена таким образом, что никакой наледи не образуется вообще. А это значит, что можно забыть о многочасовой разморозке. Холодильник всегда в рабочем состоянии.

Также плюсом является инверторный компрессор, благодаря которому снижается уровень шума и экономится электроэнергия.

Приобретая холодильник LG GA B509SLKM, нужно не забыть проверить наличие гарантийного талона. Производитель предоставляет годовую гарантию на модель и 10 лет на компрессор. Обслуживание в официальных сервисных центрах возможно только при наличии гарантийного талона с проставленной датой покупки и при предоставлении чека.

Статьи по теме