Полезные советы 

Стеклянная перегородка с рисунком. Красота и практичность.

Стеклянные перегородки, раздвижные двери из стекла отлично выполняют функцию зонирования квартиры. Особенно, если помещение небольшое, а домочадцам каждому нужен уголок для уединения. С помощью стеклянной раздвижной перегородки можно отделить зону спальни. Детскую комнату. Использовать перегородку из стекла в ванной комнате.

Стеклянная перегородка — дизайнерский прием

Кроме функционального использования стеклянных перегородок в квартире, они могут служить прекрасным дополнением декора в интерьере. А в некоторых случаях, быть не дополнением, а основным акцентом в дизайне помещения. Как чаще всего используют виды стекла по зонам и вписывают в интерьер:

  • матовое стекло используют для спокойных зон, обычно это спальня. Кроме того, матовое стекло вписывается в любой стиль квартиры, в любой интерьер. Это классическое решение практически для любого помещения.
  • Стеклянная перегородка с рисунком. Подходит так же для любого стиля и интерьера. В зависимости от нанесенного рисунка, может подчеркнуть характер жилища и самого хозяина. Перегородка с рисунком отлично впишется в ванную комнату, можно заказать нанести на стекло рисунок любой тематики. Но обычно в ванной комнате это морская тема. Прекрасную роль ширмы непрозрачное стекло с рисунком сыграет, если ванна совмещена с санузлом, а в квартире живет большая семья.
  • Перегородка из прозрачного стекла. Да, это стекло ничего не скрывает, но может стать зоной творчества маленьких обитателей квартиры. Если детям дать витражные краски и разрешить рисовать на стеклянной стене — поверьте, вечер спокойствия вам будет обеспечен!
  • Цветное стекло. Идеально подойдет для детской комнаты. Подбирать цвет, рисунок можно вместе с ребенком. Для него это будет интересно!

Все чаще дизайнеры стали советовать использовать стеклянные перегородки в интерьере. Ведь «за» играет много факторов! Это стильно и необычно. Занимает немного места, придает легкости пространству, в отличие от гипсокартонных или деревянных перегородок.

Немаловажную роль в завоевании популярности таких разделителей пространства играет отсутствие бумажной волокиты и хождений по кабинетам для получения разрешения на перепланировку. Такие перегородки выполняют роль планировки пространства, но не требуют разрешения властей и бумажного оформления. Так же подкупает простота установки. Это несложно и быстро. Можно установить самому, а можно обратиться за помощью к специалистам.

Статьи по теме