Полезные советы 

Где купить живые елки оптом 2020-2021 в Украине?

Во многих странах символом Нового Года является именно натуральная, живая елка. С наступлением новогодних праздников многие хотят приобрести красивую, живую елочку, которая станет отличным дополнением к празднику. Большой популярностью сегодня пользуются оптовые закупки с целью перепродажи, ведь именно этот сезонный бизнес и позволяет за считанные дни заработать хорошие деньги. Живые елки оптом в Украине можно купить в разных городах страны, чаще всего такие возможности предоставляются в Одессе, Харькове и Киеве.

Особенности выращивания новогодних елок

Новогодние елки считаются довольно востребованным и прибыльным бизнесом, на котором многие стараются заработать. Несмотря на то, что длится он в среднем месяц, популярность на него растет из года в год. Чтобы продаваемые елочки были востребованными и качественными, важно выбирать правильного поставщика, который учитывает все особенности и нюансы при их выращивании. Эта процедура довольно кропотливая, она требует соблюдения таких правил:

  • Этапы высаживания саженцев.
  • Соблюдение расстояния между саженцами.
  • Время высадки маленьких елочек в грунт для полноценного роста.
  • Особенности ухода.
  • Питание различными полезными добавками.
  • Особенности сруба с сохранением всей красоты и приятного запаха.

Выращиванием елок занимаются многие компании, которые на рынке уже далеко не первый год. У них вся процедура происходит в автоматическом режиме, так как уже давно были определены самые главные нюансы, от которых напрямую зависит качество выращенных елок. Они используют специальный грунт и удобрения, с помощью которых в результате получаются действительно красивые, пышные, ароматные елочки.

Популярность живых елок

Живые елки всегда были и будут популярными, несмотря на то, что в последнее время активизировалась востребованность на высокие искусственные сосны. Ведь именно натуральные елки создают приятный аромат, имеют ярко выраженный зеленый оттенок, который и создает настоящий праздник в доме. После сруба качественные елки могут сохранять свою красоту и живой внешний вид от 1,5 до 2 месяцев. Этого времени достаточно, чтобы их срубить, доставить покупателю под самый разгар новогодних праздников, сохраняя их красоту до конца января.

Живые елки действительно будут практичным вариантом, но только в том случае, если их правильно выращивают. При покупке смотрите на корень дерева, он не должен быть излишне сухим. Также ориентируйтесь на цвет иголок. Если в них преобладает желтоватый оттенок, значит, дерево было выращенным в ненадлежащих условиях, и не будет характеризоваться желаемой долговечностью.

Статьи по теме