Полезные советы 

Средства для чистки стекол

Средство для мытья стекол

На стекла в доме или квартире точно так же собираются грязь и пыль, как и на друге поверхности, и точно так же стеклянные поверхности подлежат регулярной очистке. Но стеклянные поверхности имеют отличия от других типов материалов, поэтому их очистка производится специальными средствами по специальным правилам.

Наиболее распространенные стеклянные поверхности в доме – это оконные стекла. За ними идут зеркала, столешницы, посуда. Основная задача стекла заключается в пропускании видимого света. Особенно это относится к оконным стеклам. Значит, после очистки на стеклах не должно оставаться ни малейших следов загрязнений, либо разводов от остатков моющих средств. Такие следы всегда будут заметны на стекле, в отличие от других типов поверхностей.

Купить онлайн моющие средства для стекол и зеркал в Украине можно в интернет-магазине по ссылке https://simi.kiev.ua/sredstva-dlya-steklyannyih-poverhnostey-i-zerkal/. На сайте представлен самый широкий ассортимент моющих средств, которые позволят вам легко помыть в домашних условиях любые стеклянные поверхности.

Требования, предъявляемые к средствам для мытья стекол

Моющее средство для зеркал

Все описанные выше особенности обуславливают требуемые характеристики моющих средств для чистки стекла: Моющее средство должно:

  • полностью удалять загрязнения;
  • не оставлять видимых пятен после высыхания;
  • обладать антистатическим свойством, обеспечивая снятие статического электричества с поверхности стекла, чтобы на стекло не притягивалась пыль;
  • легко наноситься;
  • быть безопасным при попадании на кожу и в дыхательные пути;
  • на растворять поверхность пластиковых окон;
  • иметь приятный запах.

Исходя из этих требований, средство для мытья оконных стекол или для очистки зеркал должно быть выполнено на основе растворителя, хорошо растворяющего жиры и другие органические загрязнения, обладать антистатическими свойствами и иметь добавку для отдушки. В состав современных моющих средств для чистки стекла входят поверхностно-активные вещества природного происхождения, вода, растворители на базе спиртов, в том числе и нашатырного спирта, отдушки из растительных экстрактов.

Конструкция устройств для нанесения средств для мытья стекол

Нанесение моющего средства на стеклянную поверхность должно производиться тонким слоем. Для того, чтобы создать такой тонкий слой сразу на большой площади, флакон с моющим средством снабжается системой распыления, работающей либо по принципу пульверизатора, либо насоса-распылителя.

Кроме того, насадка распылителя обычно позволяет выбирать режимы распыления, либо закрывать флакон на время хранения. Комплект из правильно подобранного моющего средства для чистки стекол и инструмента для механической очистки стекол позволяет быстро и эффективно очистить любую стеклянную поверхность.

Статьи по теме