Полезные советы 

Как выбрать практичные обручальные кольца

Обручальные кольца — украшение, которое покупают, чтобы носить не снимая на протяжении всей жизни. Выбирая пару в соответствии с модными трендами многие забывают о том, что перстни должны быть не только красивыми, но практичными. Здесь можно купить обручальные кольца за сумму менее 500 и более 80 000 гривен, а эта статья о правильном сочетании функциональности и индивидуальности.

Как выбрать обручальные кольца на всю жизнь: 3 приметы и 3 совета

Если верить украинским поверьям, то обручальные кольца должны быть абсолютно гладкими и из красного золота, чтобы чувства пары были всегда такими же теплыми, как цвет металла, и без преград на пути. Кроме того, считается, что не так важно, в каком магазине купить обручальные кольца, как:

Обручальное кольцо

  1. Выбрать их точно по размеру. Тесное кольцо — значит пара будет ревновать друг друга, а если большое, наоборот, их отношения будут слишком свободными. Даже если забыть про приметы, тратить время на подгон размера перед свадьбой просто нелогично.
  2. Покупать вместе. Во-первых, это важно, чтобы перстни нравились и жениху и невесте. Во-вторых, кто платит за кольца, тот и управляет семейным бюджетом. Вместе, значит еще и на общие деньги или хотя бы деньги жениха или невесты.
  3. Получить гарантию. В хороших ювелирных магазинах дают гарантию не только качества сплава, но и работы мастера, что особенно кстати, для украшений с потенциально хрупкими деталями.

Какое обручальное кольцо лучше купить, зависит от того собираетесь ли вы носить его не снимая. Если да, то избегайте:

Обручальное кольцо

  1. Острых краев. Они будут цепляться за все что можно, и доставлять мешать заниматься повседневными делами и отдыхом.
  2. Свободной оправы. Она идеальна для бриллианта в кольце на помолвку, но выбирая, какие купить обручальные кольца, рекомендуют помнить, что свободная оправа самая непрактичная. Под ее элементами может скапливаться грязь, а почистить камень будет сложно.
  3. Россыпи или дорожек камней. Перстень полностью покрытый миниатюрными бриллиантами выглядит красивым, но чем больше камней, тем выше вероятность, что один из них потеряется.

Если сама церемония для вас не более чем формальность и вы скорее предпочтете зайти в магазин, где купить обручальные кольца недорого можно за 5 минут, то тем более выберите классические гладкие ободки. Совсем традиционные, выпуклые по центру и скругленные к краям, как у родителей или дедушки с бабушкой, называются европейскими, а с ровными краями — американскими. В любом случае вы сможете нанести на них снаружи или изнутри гравировки, а также в будущем купить еще одну пару на годовщину свадьбы.

Статьи по теме