Полезные советы 

Как покрасить авто своими руками и правильно выбрать автоэмаль?

Чтобы безупречно сделать покраску авто требуется использовать хорошую краску для авто, например здесь и строго выполнять технологические условия её нанесения. Чаще всего только это и требуется.

Как же правильно проводить окраску?

Наиболее важным моментом покраски авто следует считать не распыление краски на поверхность, а подготовительный этап этой самой поверхности к покрытию автокраской. Чем лучше она проведена, тем дольше будет держаться автокраска и тем дольше ваш автомобиль прослужит вам. Чтобы превосходно подготовить поверхность, нужно просто придерживаться следующего плана:

  • хорошо зашкурить поверхность участка под покраску с использованием шлифовальной бумаги с зерном 800-1000, или профессиональной абразивной пастой – это нужно для роста схватывания (с лакированной поверхности краска быстро слезает);
  • обеспылить поверхность под покраску – надежнее всего это сделать, воспользовавшись специальным компрессором;
  • убрать жир с поверхности антисиликоном с помощью специальных салфеток (чтобы не оставить ворсинок).

Если всё это выполнить аккуратно, то дальнейший итог работы будет зависеть в большей степени от того, какую автоэмаль Вы приобрели.

Как выбрать автомобильную эмаль?

Чтобы не сделать грубую ошибку при выборе автокраски, нужно отдать предпочтение тем видам, которые широко известны на рынке и уже хорошо зарекомендовали себя в работе. Если не стоит сверх-задач, то делать выбор необходимо среди автоэмалей средней ценовой категории, как из наиболее предсказуемых в результате работы. По соотношению цены и качества безупречно показали себя акриловые краски для авто 3Sila. Эти краски европейского производства обладают широкой цветовой палитрой, у них отличная укрывистость и большое время службы (до 10 лет). Автоэмали 3Sila просто наносятся, не образуют потёков и не имеют других уязвимых мест покрытия.

Если основательно соблюдать технические условия покраски, с красками этого бренда можно легко достичь самых хороших результатов, работая как в покрасочной камере, так и в простом гаражном боксе.

Подводя итог хотелось бы предупредить – занимаясь покраской автомобиля, старайтесь использовать краски одного и того же бренда (шпатлёвка, автогрунт, краска, автолак и отвердители к ним), так Вы на сто процентов сможете спастись от «конфликта составов» и сделать качественное окрашивание.

Статьи по теме