Новости 

Зеленский ответил на петицию «Вернуть Ульяну Супрун на должность министра здравоохранения Украины»

Президент Владимир Зеленский отмечает, что главой Минздрава назначен Владимир Степанов, приоритетами которого является борьба с коронавирусом и продолжение медицинской реформы.

«Спасибо всем, кто присоединился к этой петиции, за активную гражданскую позицию и понимание необходимости продолжения трансформации здравоохранения, особенно в это чрезвычайно сложное для каждого из нас время, в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

В то же время сообщаю, что постановлением Верховной Рады Украины от 30 марта 2020 № 550 министром здравоохранения Украины назначен Максим Владимирович Степанов.

Относительно продолжения медицинской реформы информирую, что с 1 апреля 2020 года в стране в соответствии с Законом Украины от 19.10.2017 № 2168 «О государственных финансовых гарантиях медицинского обслуживания населения» стартовала программа медицинских гарантий для всех видов медицинской помощи.

В свою очередь министр здравоохранения Украины М.В.Степанов приоритетами в своей деятельности определил борьбу с коронавирусом и продолжение медицинской реформы, поскольку здоровье человека является одним из главных приоритетов развития страны».

Статьи по теме