Полезные советы 

Почему нержавеющий квадрат широко используется в различных сферах?

Почему нержавеющий квадрат широко используется в различных сферах?

Сегодня металлопрокат из нержавейки получил широкое распространение —его применяют практически во всех отраслях промышленности и в строительстве. Причин тому множество, но прежде всего стоит назвать необычайную антикоррозионную стойкость материала, устойчивость к действию агрессивных веществ и сред, сохранение своих свойств при экстремально высоких и низких температурах, поразительную прочность, длительный срок службы деталей и изделий, которые изготовлены из него, экологичность.

Нержавеющий квадрат: https://westa.kiev.ua/katalog-nerzhaveyki/kvadrat-nerzhaveyushchi также пользуется спросом у множества промышленных и строительных компаний. Стоит выяснить, где его применяют, а также узнать особенности использования и покупки такого вида металлопроката.

5 фактов о нержавеющем квадрате

Квадрат широко применяют в различных отраслях промышленности и строительства. Вот что стоит знать о нем:

  1. Изготавливают квадрат чаще всего из нержавеющей стали марки 12х18н10т. Из примесей помимо хрома добавляют никель и титан. Это приводит к повышению прочности и жароустойчивости.
  2. Квадрат применяют для изготовления надежных и долговечных металлических конструкций.
  3. Изделия и конструкции из квадрата способны выдерживать как очень низкие, так и высокие температуры, им не «страшны» кислотные и прочие агрессивные среды.
  4. Материал применяют в строительстве и ремонте, машиностроительной и авиастроительной отраслях, химической, нефтегазовой, пищевой промышленностях, изготовлении инструментов и средств крепежа. Важная отрасль, где используется подобный вид проката — железнодорожный транспорт. Из него делают балки рельс, применяют в процессе производства поездов.
  5. Из квадрата делают швеллера, перерабатывают его в полосы или плоский квадрат.

Объясняем, где выгоднее всего приобретать квадрат

Сервис всегда должен быть на высшем уровне. Как при покупке колбасы в супермаркете к праздничному столу удобно, чтобы ее аккуратно порезали на специальной резке, так и при приобретении квадрата стоит иметь возможность получить отрезки требуемой длины. Стандартная длины такого изделия — 2 метра. В торгующей организации, которая специализируется на нержавеющем металле, в наличии профессиональное, современное оборудование. На нем при покупке заказчику порежут квадрат на куски нужных размеров. Поэтому приобрести такой вид проката выгодно и удобно именно у специализированной компании.

Статьи по теме