Бизнес 

Параметры выбора рейсмусовых станков

Параметры выбора рейсмусовых станков

Рейсмусовые станки – важное оборудование, которое может потребоваться в любой столярной мастерской. Чтобы его правильно подобрать необходимо, обратить внимание на ряд определенных параметров. Рейсмусовый станок JET JPM-13 CSX может считаться идеальным вариантом для покупки, поскольку в этой модели агрегата сочетается множество положительных свойств. Сегодня мы поговорим о некоторых важных критериев, на которые нужно обращать внимание перед покупкой станка. Детальнее про станок JET JPM-13 CSX Вы сможете узнать на сайте компании ВКФ «Электромотор».

Мощность оборудования

В зависимости от мощности двигателя, агрегат может использоваться в тех или иных сферах. И чем мощнее используется мотор в станке, тем больше работ вы сможете выполнять с его использованием. Если показатель мощности недостаточной, то это может привести к низкому качеству проведения работ. Кроме того, на оборудовании с высокой мощностью обработка деталей производится в один подход, что существенно ускоряет процесс работы. К бытовым устройствам можно отнести то оборудование, которое имеет мощность до 3 кВт. Но для профессиональных целей такого агрегата будет недостаточно.

Функционал

В зависимости от модели функционал таких приборов может существенно отличаться. По выполняемому функционалу такое оборудование может быть следующим:

  • Одностороннее. Как понятно из названия, такое оборудование предназначается только для выполнения обработки с одной из сторон;
  • Двухсторонние. В этом случае строгание осуществляется сразу с двух сторон, что существенно ускоряет рабочий процесс.

Параметры строгания

Рейсмусовое оборудование необходимо для того, чтобы с заготовок можно было снимать различные неровности и торчащую стружку. И в зависимости от назначения, разные модели таких станков могут существенно отличаться друг от друга. Перед покупкой каждому покупателю следует обратить внимание на геометрические параметры заготовок, с которыми оно может работать. Только при правильном выборе оборудования на выходе у вас будет возможность получить гладкую заготовку.

Параметры ножевого инструмента

Чтобы заготовка приобрела ровные формы, она предварительно проходит через ряд специальных ножей. И соответственно эта часть считается важной составляющей рейсмусовых станков. И тем самым в зависимости от конструкции ножей станки могут предназначаться для промышленного или бытового использования. Если вы собираетесь выполнять профессиональные или массовые работы, то в таком случае обратите внимание на станки, где имеется возможность строгать древесную заготовку сразу с нескольких сторон.

Статьи по теме