Бизнес 

О чем нужно знать, прежде чем заказывать тест на полиграфе

Трудно ли определить честно отвечает вам человек или нет? На самом деле достаточно трудно и если в обычных ситуациях вреда от такой лжи не будет, то при кражах или супружеских изменах уже совсем другой уровень ответственности. Если вы хотите быть уверенными в определенных утверждениях, то лучше не гадать и не ходить к шарлатанам, а сразу обратиться к серьезным конторам занимающимся проверками при помощи полиграфа – стоить это будет не сильно дешево, но зато результат часто превосходит все ожидания.

Однозначно стоит сказать, что даже несмотря на оговорку про цену тест на полиграфе сейчас очень доступен, особенно если речь идет о решении корпоративных проблем, например. Естественно, что при этом доверять подобные вещи кому попало не стоит – к выбору места прохождения теста нужно подойти максимально серьезно. Важно, чтобы это было современно оборудование и проверенные специалисты с дипломами, наградами и опытом за плечами. Так вы исключите риск неправильного толкования результатов.

В представлении многих человека заводят в комнату с суровым мужчиной, вешаются датчики и под угрозой расправы он выпытывает каверзными вопросами правду. На самом же деле происходит все через заполнение документации, соблюдение определенных правил и с помощью доброжелательного специалиста. Это не значит, что он станет испытуемому лучшим другом, но при этом тщательно все объяснит, проведет беседу и сделает так, чтобы всем было комфортно – после этого можно на общем фоне спокойствия понять, где пошла странная реакция, которая однозначно тянет на ложь.

При этом тестируемый человек может в любой момент отказаться, соглашается на все добровольно, имеет возможность не отвечать на несколько вопросов и тому подобное. Также настоящие профессионалы наверняка не будут испытывать полиграф на тех людях, у которых есть тяжелые болезни, эмоциональные расстройства или проблемы с психотропными веществами. Если вам по секрету сообщили, что подобное возможно при необходимости, то ничего законного или этичного тут нет и с подобными людьми лучше сразу прекратить сотрудничество.

На всех этапах сотрудничество с заказчиком и испытуемыми происходит максимально прозрачно, без недоговорок или нарушений правовых нормативов, чтобы результат считался действительным и все остались максимально довольны результатом.

Информация предоставлена: https://polytest.com.ua/.

Статьи по теме