Полезные советы 

Услуги строительства коттеджей под ключ

Сумасшедший ритм современной жизни, с её постоянными непредвиденными ситуациями, неожиданными изменениями планов и плотной занятостью, становится непреодолимым препятствием для тех, кто хотел выполнить
будівництво будинку під ключ где-то в живописных окрестностях города, но из-за постоянной занятости просто не представляет себе, где и как найти на это время. Многие пессимисты мысленно прощаются с этой мечтой и продолжают жить в городе, в шуме, смоге и толчее. А самые активные будущие владельцы собственного коттеджа, не желая плыть по течению, принимают единственно правильное в такой ситуации решение — заключают договор с подрядной организацией на строительство коттеджа под ключ.

Учитывая интенсивность деловой жизни, этот способ строительства коттеджей под ключ становится все более популярным. По сравнению с возведением коттеджа при помощи большого количества частных бригад этот способ строительства обладает несколькими убедительными преимуществами.

Строительные компании, занимающиеся возведением коттеджей под ключ, обязательно имеют лицензию на этот вид деятельности, а значит, в её штате есть специалисты соответствующей квалификации и строительная техника необходимой мощности, чтобы выполнить любой вид строительных работ в полном соответствии с нормативными требованиями. Это очень важно не только в плане прочности и надежности строящегося коттеджа, но и потому, что профессиональные строительные компании первыми осваивают работу с новыми, более эффективными материалами и технологиями, что может существенно снизить стоимость строительства коттеджа под ключ, не уменьшая его прочностных характеристик; Значительное снижение затрат времени застройщика на решение организационных вопросов, связанных со строительством коттеджа под ключ, так как все возникающие проблемы и изменения в рабочем порядке, быстро и конкретно, решаются с руководителем или представителем компании подрядчика. К тому же, вам нет необходимости постоянно контролировать качество и сроки выполнения строительных работ, так как за это отвечает сама строительная компания, которая предоставляет гарантию на построенный ею коттедж; Сокращение сроков строительства коттеджа по ключ, так как все работы идут в строгой последовательности с технологическими требованиями, без необоснованных перерывов между различными циклами работ, которые часто возникают при возведении коттеджа с помощью привлечения частных бригад или отсутствия необходимой техники. Поиск бригад, которые обладают соответствующей квалификацией и репутацией, а также обеспечение их необходимыми строительными материалами, зачастую занимает больше времени, чем само выполнение работ. Строительство коттеджа под ключ, выполняемое строительной компанией, не имеет таких проблем, потому что в штате подрядной организации есть вся необходимая тяжелая техника и рабочие различных специальностей. Возможность получить полностью законченный коттедж, с выполнением всех инженерных работ и благоустройства. Полное соответствие построенного коттеджа проектной документации обеспечивает целостность застройки вашей усадьбы. При этом у вас есть возможность вносить необходимые, на ваш взгляд, изменения, которые можно обсудить с профессиональными строителями и дизайнерами, работающими в компании подрядчика. Юридическая защищенность заказчика. Заключая договор на строительство коттеджа под ключ, каждая из сторон берет на себя определенные обязательства, которые являются обязательными для выполнения. В случае если строительная компания не выполняет условий договора, её всегда можно привлечь к ответственности через суд.

Важнейшее значение для заказчиков при строительстве коттеджей является выбор подрядной организации, которая отличалась бы не только высокими профессиональными качествами, но и безупречной репутацией. Ведь стоимость строительства коттеджа под ключ зависит не только от цен на материалы и расценок на работы, но и от других финансовых слагаемых, а также точного соблюдения стоимости выполненных работ, оговоренных в договоре.

Статьи по теме