Полезные советы 

Сантехнические работы

В перечне всевозможных монтажных работ по сложности и ответственности установка сантехники стоит на одном из первых мест. Причина в том, что неправильный монтаж может стать причиной бытовых неприятностей и непригодности дорогостоящего оборудования. Именно поэтому для проведения работ на высоком уровне необходимо привлечение специалистов соответствующей квалификации. Найти профессионалов нетрудно, так как фирм, занимающихся установкой сантехники, на рынке довольно много и предлагают они многочисленные виды услуг.

Перечень выполняемых работ зависит от конкретной специализации компании и может включать:

• установку сантехнических приборов (ванн и душевых кабин, полотенцесушители палладий и раковин, унитазов и биде);

• монтаж и демонтаж различных систем (водоснабжения, отопления и канализации) и установок (насосов, котлов, очистителей);

• подключение всевозможной бытовой техники и контрольно-измерительных приборов (счетчиков).

Качественный монтаж может быть выполнен только тогда, если будут

• учтены технические условия и особенности помещений, в которых устанавливается оборудование;

• грамотно и правильно проведены расчеты (теплотехнические и гидравлические);

• составлены аксонометрические схемы, облегчающие чтение плана инженерных сетей;

• предоставлены гарантии.

Современные реалии таковы, что отсутствие гарантий является прямым указанием на отсутствие качества. Именно поэтому серьезные компании, которые пекутся о репутации и выполняют взятые на себя обязательства, предоставляют гарантию на услуги. Минимальный гарантийный период составляет от 1 года.

Цена на услуги сантехников рассчитывается для каждого конкретного вида работ и обязательно включает стоимость использованных материалов, индивидуальные расценки на услуги, а также надбавку за срочность выполнения (срочные работы проводятся в течение первых часов со времени вызова).

Заключая договор на проведение работ, можно предварительно проконсультироваться со специалистами компании относительно целесообразности ремонта и выбора оптимального варианта проведения монтажа сантехники. Менеджер также даст советы по подбору необходимых материалов.

Перед заключением договора поинтересуйтесь не только спектром оказываемых услуг и стоимостью работ, но и репутацией выбранной компании, наличием соответствующей лицензии, отзывами клиентов. Доверьте свою сантехнику профессионалу.

Статьи по теме