Полезные советы 

Квартиры в новостройках с отделкой

В наше время рынок недвижимости переполнен предложениями о продаваемом жилье в новостройках подробнее на сайте https://toprealtor.com.ua/kvartiry/v-novyh-domah/centr-harkova/. Причём квартиры предлагаются уже имеющие ту или иную степень отделки. Какие виды и варианты отделки предлагают сегодня застройщики?

Согласно проводимым исследованиям около 70% покупателей желают купить квартиру с чистовой отделкой, которая подразумевает отделанные стены, наличие напольного покрытия, готовую электропроводку с выключателями и розетками, полностью оборудованные туалет и ванную комнату. Примерно 15% потенциальных покупателей согласны приобрести квартиру «под ключ». Данные квартиры выделяются повышенным комфортом и в них произведён не только ремонт и дизайнерский минимум отделочных работ, но и наряду со смонтированными системами кондиционирования установлены бытовая техника и мебель на кухне. Так же проведена чистовая отделка лоджий и балконов.

Количество покупателей готовых купить квартиру, имеющую лишь разводку коммуникаций, произведённую стяжку полов и оштукатуренные стены приблизительно 12%. И лишь незначительная часть жильцов согласна купить квартиру в новостройке без каких либо проводимых отделочных работ.

Наибольший объём на рынке жилья занимают квартиры без отделки. Чистовую отделку имеют всего лишь 5% квартир. Сегодня после того как объёмы продаж стремительно растут инвесторы готовы уделить особое внимание к состоянию продаваемых квартир и качеству отделки. Конечно же, в конечном итоге выбор делает именно покупатель, поэтому многое зависит от состояния рынка.

Основываясь на подобных рассуждениях, застройщики активно увеличивают количество продаваемых квартир имеющих максимальный уровень чистовой отделки. В пределах одного сдаваемого в эксплуатацию жилого комплекса может быть несколько вариантов квартир с той или иной степенью готовности. Это может быть и экономичное исполнение квартир предназначенных для льготных категорий жильцов, и дизайнерская отделка квартир бизнес — класса. Покупателям ещё на этапе строительства могут быть предоставлены образцы вариантов отделочных работ в любой выбранной ими квартире. Соответственно потенциальные жильцы могут сами для себя определить, какой вариант им подходит больше и готовы ли они дополнительно вкладывать свои денежные средства в тот или иной вид отделки.

Статьи по теме