Полезные советы 

Обувь большего размера. Все за и против

В современном мире одной из правящих сторон является мода, не удивительно, что иногда даже самые простые вещи и действия становятся модными. Каждый человек в своей жизни занимался шоппингом, ведь без этого невозможно обзавестись необходимой одеждой и обувью, однако не для всех это занятие проходит одинаково просто и приятно. В частности сильнее всего заставляет «мучится» подбор обуви, ведь нужно не только подобрать подходящий внешний вид, но и определиться с удобным размером и прочими характеристиками. В особенности довольно часто поднимается вопрос о размере обуви. Какой размер считается самым подходящим? Очень часто люди, в особенности женщины склонны брать обувь на размер больше, учитывая параметры «будущего», однако стоит ли так делать или нет, никто не имеет точного представления. Для одних это оказывается практично и выгодно, другие же впустую тратят деньги и время, так как обувь впоследствии оказывается неудобной.

Также вам потребуется и одежда больших размеров, которую вы без труда найдете в интернете.

Причем данный вопрос не зависит от того, какая обувь выбирается (кроссовки, туфли, сапоги или кеды), но его значимость довольно высока и разнообразна.

Самыми частыми аргументами за покупку обуви большего размера выступает то, что в ней будет удобнее ходить и при необходимости можно будет одеться потеплее, однако к этим аргументам негативно относятся как производители обуви, так и врачи.

Важными при выборе являются следующие критерии, которые нужно соблюдать для собственного блага:

Обувь при ношении не должна ни где жать или натирать ногу.

Во время ходьбы обувь не должна болтаться на ноге или спадать.

Супинатор должен правильно располагаться под стопой.

Кроме того есть определенные параметры (отступы) которые применяются к каждому виду обуви. Отступ для летнего вида обуви составляет от 6 до 8 мм, зимняя обувь должна иметь 5 мм, а межсезонная 1 см. естественно все эти критерии стоит учитывать, но в зависимости от ноги и физиологических особенностей они могут быть не актуальны.

В чем плюсы обуви большего размера:

При необходимости можно одеться потеплее, особенно это актуально для всех периодов кроме летнего, так как именно в это время проще всего заболеть.

При ходьбе ноги не испытывают никакого дискомфорта, даже если человек гуляет очень длительное время.

Если есть какие-либо проблемы с походкой, свободное место как раз будет использовано для корректировки.

Срок эксплуатирования самой обуви будет немного дольше, так как именно плотно прилегающая обувь изнашивается быстрее.

Получается своеобразная экономия денежных средств (когда обувь берется на вырост).

В чем минусы обуви большего размера:

Если размер обуви оказывается слишком велик, то возрастает риск получить травму стопы, кроме того на саму стопу оказывается большая нагрузка.

Опять же если размер выбран слишком большой, в такой обуви будет неудобно ходить.

Супинатор в большинстве случаев располагается не так как нужно.

Не исключаются риски появления мозолей.

Если выбор сделан неправильно, то это оказывается пустая трата денег.

При покупке обуви на размер больше, человек должен учитывать массу личных критериев и параметром, в противном случае не стоит тратить деньги.

Статьи по теме